Отзывы на книгу «Герлен. Загадочная история легендарной семьи парфюмеров»

Как же я ждала эту книгу! Поэтому, заказав печатный экземпляр, не выдержала и купила еще и электронный, а после прочла его (а точнее проглотила) за двое суток. Это восторг! Ожидание того стояло. История моего любимого бренда и людей, сотворивших великое парфюмерное наследие, не в привычном документальном или автобиографическом изложении, а в жанре увлекательного романа, который читается на одном дыхании. Сейчас я испытываю то чувство, когда тяжело расставаться с полюбившимися персонажами после просмотра 10 сезонов сериала (между прочим, сериала с очень хорошим переводом, за это отдельное спасибо!). Но еще раз перечитать, шурша бумагой, будет двойным удовольствием, поэтому продолжаю ждать доставку) Книга определенно займет почетное место на полке моих книжных фаворитов.

Рекомендую эту книгу всем, кто хочет научиться разбираться в парфюмерии и понимать, почему за эти духи не жалко отдавать таких денег.

Книга хорошо написана, легко и быстро читается. Но жизни представителей династии очень благополучны, никаких трагедий, падений и взлетов, все ровненько, как по накатанному. Поэтому местами скучновато. Вот книги о Гуччи или создании «Найк», «Заре» или о Стиве Мэддоне, о Лагерфельде, Вивьен Вествуд действительно читаются на одном дыхании, не оторваться.

Невероятное исследование!! Прочла на одном дыхании – настолько интересно, что даже не хотелось отрываться!! Никогда не пользовалась ни одним продуктом от Герлен – теперь это стало моей мечтой! С глубоким уважением к представителям этой успешной династии и к автору книги – спасибо за ваш труд!!

Мне эта книга была интересна с исторической точки зрения. Тем же, кому так по душе продукция этого дома, думаю , будет интересно читать вдвойне. Тем более, что написана хорошим, живым языком. Рекомендую!

Было интересно познакомиться с историей создания парфюмерной империи Герлен. Бывало, также очень нравились ароматы других брендов, созданные учениками института Герлен. По-другому посмотрела на "старинные" духи- Синий час и Нимфея, специально зашла в корнер Герлен в ГУМе, чтобы более внимательно прислушаться к этим ароматам. Ароматы Герлен люблю и книга очень понравилась.

Превосходная книга. Очень легко читается и не хочется чтоб она заканчивалась. Проживаешь историю семьи вместе с героями.

Познавательно. И только. Написано не интересно , скучновато. Всё ждала «загадочной» истории, но «всё да потому». Но духи от Geurlain купить захотелось.

Довольно подробно и интересно о начале пути и галопом по современности, ощущение незаконченности книги, в целом познавательно

Отличный труд! Прочитала на одном дыхании, Стиль изложения – факты, иногда не самые приятные и даже шокирующие. Очень жаль, что Герлен уже не тот, что был 30 лет назад.

Для тех, кто интересуется биографиями великих людей подойдёт эта книга.

12 декабря 2020
978-5-04-090068-8