16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 51 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Быть Лолитой

Быть Лолитой

аудиокнига
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«В какой момент девочка становится жертвой?»«Быть Лолитой» – это ошеломляющие своей откровенностью мемуары о взрослении, которые проливают яркий свет на наше меняющееся восприятие таких понятий, как «согласие», «уязвимость», «власть». Семнадцатилетняя школьница оказывается вовлечена в отношения со взрослым учителем, вдохновленным романом «Лолита». Так она из ученицы превращается в любовницу, а потом – в жертву.Это история о том, что происходит, когда молодая женщина переосмысливает опыт своего прошлого, а затем берет перо, чтобы рассказать свою правдивую историю. Элиссон Вуд – писательница, чьи эссе были опубликованы в New York Times, Catapult и Epiphany. Элиссон имеет степень магистра изящных искусств Нью-Йоркского университета, там же преподает креативное письмо. Также Элиссон Вуд – основательница и главный редактор литературного журнала Pigeon Pages.

Входит в серию "Young adult. Правдивые истории"
Все книги серии

Тема вряд ли когда-то перестанет быть актуальной... При этом моё впечатление про данную аудиокнигу - голос, интонации..? чтто-то не вполне подходит тексту, хотя сама по себе озвучка очень качественная и даже сам голос и дикция оставляют приятное впечатление. Наверное, лучше читать текст самостоятельно.

Прочтение может оставить мрачноватый осадок, но в этом, как мне показалось, и была цель автора. Раннее сексуальное взросление очень распространено, поэтому история главной героини вряд ли удивит. Но такого пугающего откровения от автора в молодежной литературе я не ожидала! Однозначно рекомендую, девочкам в особенности.

Тема, которую нужно выносить на обсуждение. Аудио форматом очень проникаешься и вместе с героиней влюбляешься и разочаровываешься.

никогда и ни кому не создать что то прекрасное из чего то ужасного..как ни старайся..это факт,как и то,что на чужих ошибках ничему не научиться..

Нудноватое повествование о «большой трагедии», высосанной из пальца. Расстроила попытка приравнять свою обыденную историю к известнейшей литературной и попытка свалить ответственность за свои поступки ну хоть на кого-нибудь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«В какой момент девочка становится жертвой?»

«Быть Лолитой» – это ошеломляющие своей откровенностью мемуары о взрослении, которые проливают яркий свет на наше меняющееся восприятие таких понятий, как «согласие», «уязвимость», «власть». Семнадцатилетняя школьница оказывается вовлечена в отношения со взрослым учителем, вдохновленным романом «Лолита». Так она из ученицы превращается в любовницу, а потом – в жертву.

Это история о том, что происходит, когда молодая женщина переосмысливает опыт своего прошлого, а затем берет перо, чтобы рассказать свою правдивую историю.

Элиссон Вуд – писательница, чьи эссе были опубликованы в New York Times, Catapult и Epiphany.

Элиссон имеет степень магистра изящных искусств Нью-Йоркского университета, там же преподает креативное письмо. Также Элиссон Вуд – основательница и главный редактор литературного журнала Pigeon Pages.

Аудиокнига Элиссона Вуд «Быть Лолитой» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 февраля 2022
Последнее обновление:
2020
Длительность:
6 ч. 51 мин. 19 сек.
ISBN:
978-5-04-162852-9
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip