Отзывы на книгу «Джейн Сеймур. Королева во власти призраков»

Автор-историк, так что описание событий достаточно точен, не смотря на художественную составляющую. Читать легко и интересно. Раскрывается характер Джейн Сеймур, её взгляд на события. Но мне, она все равно кажется двуличной тихушницей и самой неприятной из всех жён Генриха. В ней нет ни страсти, ни цельности, ни большого ума. И набожность не мешала ей делать мелкие пакости с благостным лицом из серии «Ачотакова?», королева все равно незаконная.

Я очень люблю историю времен Тюдоров, поэтому мимо книг Элисон Уэйр не смогла пройти мимо. Во-первых, сама идея создать серию книг про каждую из шести жен Генриха Восьмого весьма удачна. Во-вторых, это, конечно же, богатый слог писательницы, насыщенность повествования, историческая (хочется надеяться) точность и хитроумные завороты сюжета. Сопереживаешь героям и чувствуешь, будто это все происходит с хорошо знакомыми людьми.

Уэйр,как всегда бесподобна. Её книги читаешь на одном дыхании, полное погружение в атмосферу той эпохи. Герои интересные личности, каждый со своей судьбой. Полный восторг!

Это вторая моя попытка подружиться с историческими романами, и она вполне удалась. Книга написана увлекательно, мне было очень сложно оторваться.

Автор погружает читателя в средневековую Англию. Вместе с героиней ты проходишь путь от простушки до жены короля. Некоторые моменты прописаны очень неплохо, я иногда (даже зная саму историю) очень переживала за героев.

Ну и, конечно же, любовная линия здесь на все 10/10:) Генрих III покорит ваше сердечко, несмотря на свои грешки)

я с большим удовольствием прочитала эту книгу и познакомилась с третьей женой Генриха. О королеве Джейн я прочитала первую книгу и сказать что она « переступила через труп Анны» я думаю не правильно в те времена женщина не имела своего "Я" и от неё ждали послушания и покорности, да и король хотел наследника. Он был одержим этим и всеми правдами и не правдами он хотел добиться своего, и осуждать действия Анны или Джейн трудно, потому что слова « если не я , то кто то другой» правильные и тут ничего не поделаешь.

Все-таки другого мнения я была о Джейн Сеймур, этой амбициозной косноязычной тихоне, перешагнувшей через труп более умной и яркой соперницы.Кто -то скажет а Анна , а Екатерина Арагонская. Но Екатерина все таки не сложила голову на плахе , и потом Анне то все вернулось , я начала читать эту книгу надеясь что автор разоблачит эту тихушницу , ну или хотя бы покажет что Генрих ее ни во что не ставил, ничего подобного -пресновая осторожность и лояльность Элисон Уэйр . за легкое разочарование 4

Понравилась книга, правда, очень жаль, что так мало вещественных доказательств о правлении Джейн осталось. Ведь они могли рассказать и о ней лично, и о 2х королевах. Поэтому советую к книге относиться, как к художественному произведению. О чем пишет и сама автор

Как роман это очень интересно читать

События развиваются быстро, с новой страницей новые действия. В этом плане автору плюс. Но истриком она не имеет права себя называть. Как минимум упомянуть о том, что Анна Болейн имела 6 палец, говорит о том, что никакую историческую работу писатель не проводил. Слухи о колдовстве, уродстве Анны появились спустя век после её смерти. Верить в эти слухи глупо и давно в научном мире опровержены.

Прекрасный исторический роман с толикой фантазии, нотками романтики и сладостно-грустным послевкусием. Книга для тех, кто любит историю Англии и не любит сухие, скучные факты.

Книга понравится тем кто любит историю.

Читается очень легко. События изложены достоверно.

Интересно- продолжение серии будет?

05 декабря 2019
978-5-389-17508-2