Джейн Сеймур. Королева во власти призраковТекст

Читать 170 стр. бесплатно
18 декабря 2019, 14:07darina_golubkova

Я очень люблю историю времен Тюдоров, поэтому мимо книг Элисон Уэйр не смогла пройти мимо. Во-первых, сама идея создать серию книг про каждую из шести жен Генриха Восьмого весьма удачна. Во-вторых, это, конечно же, богатый слог писательницы, насыщенность повествования, историческая (хочется надеяться) точность и хитроумные завороты сюжета. Сопереживаешь героям и чувствуешь, будто это все происходит с хорошо знакомыми людьми.

27 декабря 2019, 07:33eugene1977

Уэйр,как всегда бесподобна. Её книги читаешь на одном дыхании, полное погружение в атмосферу той эпохи. Герои интересные личности, каждый со своей судьбой. Полный восторг!

c
23 января, 16:05costa.galini

я с большим удовольствием прочитала эту книгу и познакомилась с третьей женой Генриха. О королеве Джейн я прочитала первую книгу и сказать что она « переступила через труп Анны» я думаю не правильно в те времена женщина не имела своего "Я" и от неё ждали послушания и покорности, да и король хотел наследника. Он был одержим этим и всеми правдами и не правдами он хотел добиться своего, и осуждать действия Анны или Джейн трудно, потому что слова « если не я , то кто то другой» правильные и тут ничего не поделаешь.

24 декабря 2019, 18:14Aj-09

Все-таки другого мнения я была о Джейн Сеймур, этой амбициозной косноязычной тихоне, перешагнувшей через труп более умной и яркой соперницы.Кто -то скажет а Анна , а Екатерина Арагонская. Но Екатерина все таки не сложила голову на плахе , и потом Анне то все вернулось , я начала читать эту книгу надеясь что автор разоблачит эту тихушницу , ну или хотя бы покажет что Генрих ее ни во что не ставил, ничего подобного -пресновая осторожность и лояльность Элисон Уэйр . за легкое разочарование 4