Отзывы на книгу «Только будь со мной!»

оникновенное произведение.

Про что?

Про жизнь, любовь, веру.

Очень радо,что прочитала этот роман.

Рекомендую всем друзьям. Будет интересен и подростку и человеку в возрасте.

Всегда надо верить и оставаться Человеком.

Красной нитью, через все повествование, проникновенная история родительской любви. История родителей главных героев вызывает уважение. Любить своего ребёнка таким, как он есть…в наше время такое редко встречается. Желание помочь, оказать поддержку своему ребёнку в очень не простой жизненной ситуации, это бесценное.

Я думаю, что если бы у Кассандры были другие родители, она не справилась. Но поддержка родных, помогла ей преодолеть все трудности.

Это совсем не сказка, с хэппи эндом. Это роман о трудном и долгом пути к себе. О взаимовыручки и поддержке. О любви. О мечте.

Существуют книги, которые помогают скрасить вечер. Но бывают и такие, что читаются долго, со вкусом, и оставляют след на долгие годы. История Кассандры – из последних.

Никогда не знаешь, где твои планы будут нарушены, произойдет ли что-то важное сегодня, или этот день пройдет незаметно в череде других, похожих. И потому удовольствие ходить, делать гимнастику, купаться в речке или собирать в лесу ягоды-грибы мы часто не признаем как радостное, мы вообще не думаем об этом, не обращаем на это внимание. Мне кажется, многим не хватает того радостного, греющего огонька в сердце, который есть в Кассандре ДО, и который живет в ней ПОСЛЕ. Этот огонек– Любовь. К себе, к родным, к друзьям, ко всему, что ее окружает. Ей трудно, больно, страшно. Но она не одна, любовь родителей и брата питает ее, и она дарит любовь другим, она становится огоньком для своих друзей и тех, кто в этом нуждается.

Когда мне будет холодно, одиноко, я возьму в руки эту книгу (очень люблю книги на бумаге) и вместе с Кассандрой буду плакать, чтобы унять боль и идти вперед, стараясь быть для себя и родных маленьким солнышком, близким и теплым.

После прочтения остаётся двойственное впечатление: жи-тейская история о буднях молодой девушки, попавшей в бе-ду и оставшейся инвалидом-колясочником, весьма поучи-тельна, т.к. автор подробно описывает психологическое со-стояние Кассандры – от полного ужаса и отчаяния до впол-не здравого осмысления новых реалий своей жизни. Однако, несмотря на предательство самого близкого человека, слиш-ком хорошо всё складывается вокруг неё. Семья сплотилась вокруг неё, десятки людей разных возрастов всячески помо-гают ей в адаптации к новым условиям жизни. Среди них много молодых людей, таких чутких, понимающих, отзывчи-вых! Или ей просто повезло?

Особое место в повести занимают рассказы о четвероногих друзьях людей с ограниченными возможностями и, конечно, о Тикете, собаке Кас, специально натренированной на работу с инвалидами-колясочниками. Между псом и хозяйкой с первой встречи установились дружеские отношения, и как это помог-ло девушке в налаживании отношений с людьми, в понима-нии их! Но не всем повезло так, как Кассандре (см. историю Гая). И в этом правда жизни.

Шикарно)

Я не особо люблю читать,но эта книга перебила мою лень,и теперь я перечитываю уже какой ее Роман) Элис мой любимый писатель)

Нудновато

Да, похоже на Джоджо Мойес, но не то. После фразы «ты имеешь в виду мины, оставшиеся после советской оккупации?» – про Афганистан – бросила читать. Противно. Либо учи историю, дорогая Петерсон, либо не вставляй «факты» в книгу.

спасибо за книгу

инвалидами, которые на данный момент не покончили с собой, принято восхищаться. мне и до этой книги была странна такая точка зрения. теперь особенно. испытывать уважение, это так. я уважаю людей, которые день за днем преодолевают немало трудностей. но это не означает, что их жизнь ущербна и просто жить для них – ужасный подвиг. сложные жизненные обстоятельства могут сломить любого, но привыкший человек испытывает гораздо меньше сложностей. главная героиня, например, очень удивляется, когда ей сообщают, что она страдает. она-то была уверена, что у нее все нормально и она нормальна.

судя по роману, инвалидам не нужна жалость (или зависть их жизнелюбию). им нужна помощь, чтобы попасть в то здание, которое еще не оборудовано пандусом

Интересная книга с точки зрения быта инвалидов за рубежом, надо читать всем неравнодушным к этим проблемам, чтобы развивать подобное у нас. Если отвлечься от того, что главная героиня инвалид-колясочник, книга обычна по сюжету, а конец как-то скомкан. Читается книга легко, интересно, эмоции вызывает, так что вряд ли вы пожалеете о том, что ее приобрели.

Женский роман об ожидаемом

Актуальная тема жизнь инвалида-колясочника после травмы представлена автором с точки зрения пострадавшей девушки. Ничего неожиданного в сюжете. Герои тщательно подобраны как в голливудском фильме, их поведение просчитывается с момента их появления.

Вместе с тем написана книга чувственно, в момент прочтения героям сопереживаешь. Герои не плоские и продуманы тщательно. Хорошо получилась мать главной героини.

Повествование изобилует подробностями быта инвалидов-колясочников.

Переживания собственные и переживания окружающих поданы без претенциозности и достаточно эмоционально.

Очень убеждает линия собаки-помощника инвалида. Не навязчиво показано грандиозное дело, совершаемое благотворительными организациями.

Широко и красочно описан мир возможностей для прикованных к инвалидному креслу людей: катание на лыжах, путешествия, прыжки с парашютом и т.д.

Читается очень легко.

Это замечательная книга, которая заставила меня местами посмеяться от души, местами поплакать. Читается на одном дыхании.

Книга читается легко, на одном дыхании. О трудном встраивании в новые условия трагически изменившейся молодой жизни, о физических и психологических трудностях существования инвалидов в обычной среде среди здоровых, и не всегда понимающих и принимающих их, людей. После прочтения книги ещё большее уважение вызывают люди с ограниченными возможностями, но безграничным желанием жить полноценной жизнью. Сюжет произведения не сложный, но увлекательный. Сожаление вызывает неожиданный, «обрывистый» конец, логичный, но скомканный.

23 июня 2015
2015