18+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 10 мин.

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Лето 1969

Лето 1969

аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Семейная сага от королевы летних романов Элин Хильдебранд. Три сестры переживают драматические потрясения, учатся принимать и ценить друг друга, пока мир встречает самое бурное лето XX века.

Долго думала написать про эту книгу или нет и всё же решилась. Не думаю, что эта книга для летнего чтения, так как она полна семейных тайн, взросления, социальных перемен. Как следует из названия, все события происходят летом 1969 года в Америке. Роман вдохновлен тем, что в то время в США происходило так много всего - это и первая прогулка по Луне, и война во Вьетнаме, и расовые отношения. Наверно американцам эта книга пришлась больше по душе, так как эта их история.

Если вам интересно читать об Америке того времени, то эта книга для вас.

Что касается меня, то это моя вторая книга Элин Хилдербранд и я уверена, что буду продолжать знакомиться с её творчеством. Это не Кристин Ханна с её неповторимыми сюжетами и не Тейлор Дженкинс Рид с её гениальными историями и персонажами, но всё равно её романы как-то меня "цепляют".

Я бы сказала о книге – обо всем и ни о чем… Если есть свободное время и его не чем занять – можно послушать.. Расплывчатый сюжет, перескакивание с одного образа на другой.. мне не понравилась книга, впустую проведённое время

Совершенно чудесная книжка! Ей нельзя назвать прямо совсем уже лёгким чтением, но атмосфера жаркого острова с пляжами и холодной водичкой хорошо ложится на лето. Здесь затронуто очень много всего: семейные взаимоотношения супругов, детей и их родителей, темы расизма, феминизма, войны, отношений к психическим расстройствам и процесс взросления. И это не навалено в кучу, а сбалансировано переплетено между собой. Умело и ненавязчиво.


Писательница явно хотела передать дух Америки начала 70-х и это ей удалось.

Очень понравился конец. Тёплый и оставляющий приятное послевкусие. Люблю хэппи-Энди в последнее время) Хотя конечно, не всё выглядит правдоподобно. СПОЙЛЕР: Развязка отношений старшей сестры Блэр и ее мужа не логична. Ну не бывает такого, что муж вначале запрещает ей работать, потому что он сам обеспечивает семью, и вообще жена должна готовить ужины – а потом прямо передумал резко. Да и брат с войны во Вьетнаме вполне может и не вернуться. Хотя этот вопрос остаётся открытым, ведь лето 1969 года закончилось. Тем не менее, я рада не рыдать в конце книги от того, что всё тлен и безысходность)


Однозначно рекомендую всем любителям семейных саг. Наблюдать за этой семьей очень интересно.

Роман о семье,отношении между людьми.Мне показалось не прописанными характеры героев,все поверхностно и вскользь.Нет возможности полюбить героев романа и раставаться с ними не жаль

Прекрасная история жизни одной семьи. Очень женская история, написанная великолепным языком, браво переводчику и актрисе, исполнившей аудиоверсию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Семейная сага от королевы летних романов Элин Хильдебранд. Три сестры переживают драматические потрясения, учатся принимать и ценить друг друга, пока мир встречает самое бурное лето XX века.

Аудиокнига Элина Хильдебранд «Лето 1969» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
05 июля 2022
Последнее обновление:
2019
Длительность:
13 ч. 10 мин. 41 сек.
ISBN:
9785001955382
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip