Отзывы на книгу «Ученик архитектора»

Книга действительно захватывает и увлекает, с первой до последней страницы оторваться невозможно. Всем, кто любит исторические романы, рекомендую непременно прочитать. эту книгу.

Удивительно слабое произведение, если бы на обложке не стояло имя Шафак, можно было бы принять его за дебют дилетанта. Никакой атмосферы, персонажи картонные, набросаны одним лишь контуром, без глубины; язык бедный, сравнения избитые. А ведь выбрана такая интересная эпоха и такой незаурядный человек, как Синан! Его жизнь могла бы послужить основой для лихо закрученного романа, написанного яркими и сочными красками, но для этого нужно мастерство Орхана Памука, в полной мере проявившееся в замечательной фреске «Меня зовут Красный».

Прочитал быстро, словно сказка. Кто любитель сериала «Великолепный век» будет интересно увидеть те же времена с другой стороны, со стороны иных героев

Я люблю все, что связано с Турцией и со времён османов. Поэтому книгу прочитала на одном дыхании. И после просмотра сериала Великолепный век очень интересно было соединять героев.

В этой книге большое внимание стоит уделить не главному герою, а мастеру Синану. Синан был великим архитектором, он сумел построить самые грандиозные сооружения не только благодаря своему мастерству, но и управленческим и лидерским качествам. Это очень достойный пример великого человека

Великолепно. Сюжет, язык, герои. Читала с наслаждением, все время поглядывая на уменьшающееся число страниц до конца романа. Очень хотелось продлить удовольствие. На мой взгляд это лучшая книга Элиф Шафак. Спасибо

удивительная книга)если вы любите дворцовые тайны,восточную атмосферу,то эта книга порадует вас также,как и меня!захватывает и завораживает

Даже не хочется преступать к новой книге . Хочется подольше сохранить те чувства и ощущения от прочитанного, прочувствовать и обдумать .

Книга читается легко,увлекает,но концовка очень разочаровала

(я бы описала ее фразой «понесли ботинки Митю»).

Я даже немного расстроилась,честно говоря,что потратила время на эту книгу.

Книга «Ученик архитектора» увлекательная, написана простым языком. Идеально подходит для релаксирующего чтения. Читая, окунаешься в Турцию 16 века.

Понравилось, что автор касается сразу множества тем. Жизни животных, людей, ухаживающих за ними, темы дружбы, любви, немного мистики, немного духа детектива)

07 апреля 2016
2014