18+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 45 мин.

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Остров пропавших деревьев

Остров пропавших деревьев

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кипр. 1974 год. Пара юных влюбленных, грек Костас и турчанка Дефне, тайно встречаются в романтической таверне под сенью старого фигового дерева, растущего прямо в зале. Дерево это становится свидетелем трагических событий, расколовших пополам некогда мирный прекрасный остров, исковеркавших судьбы его обитателей и, казалось, навсегда разлучивших Костаса и Дефне…Лондон. Конец 2010-х годов. В саду дома, где с Костасом живет его шестнадцатилетняя дочь Ада, растет молодое фиговое дерево. Для Ады это единственное связующее звено с островом, где она никогда не была, и с драматической историей ее семьи, которая, подобно дереву, уходит корнями в далекое прошлое…«Остров пропавших деревьев» – трогательная, романтическая история любви на фоне междоусобиц и ужасов гражданской войны.Впервые на русском языке!Elif ShafakTHE ISLAND OF MISSING TREESCopyright © Elif Shafak, 2021This edition is published by arrangementwith Curtis Brown UK and The Van Lear AgencyAll rights reserved©О. Э. Александрова, перевод, 2022© Издание на русском языке,оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2022Издательство АЗБУКА®

прекрасная книга, проглотила ее за один день. отличный слог, интересный сюжет, переплетение судеб людей с описанием мира растений, которые все видят, чувствуют и помнят. трагично, иногда горько, но с верой в лучшее

Просто невероятная книга о любви. О любви к миру, к людям, к себе. На первый взгляд - это история жизни эмигрантов с Кипра. Это история -воспоминание о том, какие испытания главным героям пришлось пройти ради спокойной жизни. Это история о том, как прошлое влияет на настоящее. Это история о разделении некогда живущих вместе на одной земле народах. Но история будет неполной без воспоминаний фигового дерева - для меня главной героини. советую для прослушивания. Мне кажется, аудиокнига - лучший формат для этого произведения. 10/10

nanura

Тело бывшего любовника – это карта, затягивающая вас в свои глубины и возвращающая на поверхность ту часть вашего естества, которая где-то когда-то затерялась в пути. Это еще и потускневшее, треснувшее зеркало, которое демонстрирует вам, насколько вы изменились; и, подобно любому зеркалу, оно мечтает вновь стать целым.

Для меня это было первое знакомство с автором и оно оказалось очень даже удачным. История сама по себе незатейливая и рассказывает о невозможной любви между местными Ромео и Джульетой, так как существует непримиримая вражда между Кипром и Турцией. Я надо сказать ничего не знала об этом военном конфликте и на фоне сегодняшних событий все еще больше резонирует - отношения народов которые долгое время существовали как братские народы и отношения к гомосексуальным парам… все очень циклично повторяется вновь и вновь… Несмотря на некоторые притяжки за уши по сюжету автором и прям выглядывающие нитки , которыми она все стягивала воедино , читать было очень интересно. Меня тронула тема маленьких певчих птиц которых тысячами убивают на потребу богатых европейцев… это прям больно читать… Очень хорошая книга - советую .

Моя любимая турецкая писательница и очередная история о переплетении судеб, конфликте национальностей (на этот раз турков и греков), о любви, отношениях отцов и детей, предательстве, прощении. Снова я открыла неизвестные мне раньше исторические факты и погрузилась в атмосферу мест, где никогда не бывала. А еще узнала, о чем думают фиговые деревья ?


Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кипр. 1974 год. Пара юных влюбленных, грек Костас и турчанка Дефне, тайно встречаются в романтической таверне под сенью старого фигового дерева, растущего прямо в зале. Дерево это становится свидетелем трагических событий, расколовших пополам некогда мирный прекрасный остров, исковеркавших судьбы его обитателей и, казалось, навсегда разлучивших Костаса и Дефне…

Лондон. Конец 2010-х годов. В саду дома, где с Костасом живет его шестнадцатилетняя дочь Ада, растет молодое фиговое дерево. Для Ады это единственное связующее звено с островом, где она никогда не была, и с драматической историей ее семьи, которая, подобно дереву, уходит корнями в далекое прошлое…

«Остров пропавших деревьев» – трогательная, романтическая история любви на фоне междоусобиц и ужасов гражданской войны.

Впервые на русском языке!

Elif Shafak

THE ISLAND OF MISSING TREES

Copyright © Elif Shafak, 2021

This edition is published by arrangement

with Curtis Brown UK and The Van Lear Agency

All rights reserved

©О. Э. Александрова, перевод, 2022

© Издание на русском языке,

оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2022

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Элиф Шафак «Остров пропавших деревьев» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
05 апреля 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
11 ч. 45 мин. 19 сек.
ISBN:
978-5-389-21179-7
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip