Отзывы на книгу «Марианна – угроза информационной безопасности»

"Марианна" – это что-то невероятное, такое близкое, такое семейное. я пишу сейчас с улыбкой и слезами на глазах. от счастья. теплее и живее этой книги я ничего не читала за последнее время. а уж поверьте, за прошедшую неделю я вдарила по рекордному количеству книг и мифологии.

те эмоции, которые я получила – бесценны. а ещё мне безумно нравится, что в каждой твоей книге – герои живые, настолько живые, что я их всегда вижу перед собой. описание любовных отношений без намёка на грязь, а слог – отдельный вид искусства.

я искренне желаю, чтобы эта история ворвалась в топы! она заслуживает прочтений, отзывов и истинных поклонников!

Начинать было тяжело. Я читала по главе в день (то не было времени, то казалось, что это не совсем то, что я люблю читать), но я очень хотела познакомиться с этой книгой. Потому что то, как красиво, профессионально и в то же время ненавязчиво автор рассказывает о своих книгах в Инстаграме, меня восхищает, я любуюсь, не переставая!

И вот на пятой главе что-то произошло. Что-то такое, что я прочитала остальную книгу за несколько дней.

Честно, давно у меня не было этого приятного ощущения – ожидания новой главы, новых приключений Марианны, новых шуток (шутки – это просто космос!), новых интересных фактов из психологии, бизнеса и маркетинга. Сердце, правда, замирало. Отпускать Марианну было грустно.

Она такая близкая, такая понятная, за неё радуешься, ей сопереживаешь.

Не знаю, как автор сделал из казалось бы такого обыденного, вроде бы давно рассказанного сюжета, столь замечательную историю.

Так же я не знаю (не умею просто:)), как писать настолько технично, точно, чётко и во всём этом не растерять свою изюминку, свой писательский шарм, всё это книжное волшебство искреннего слова.

И как же «Марианна» красиво смотрится в личном бренде автора. Как же всё это вписывается и придаёт ещё больше красок, жизни и автору, и ей.

Спасибо за эту историю!

Я так рада встретить такое произведение на просторах столь разного самиздата!

Это восторг, полный восторг! Необычайно светлая и добрая история! В начале, правда, очень душещипательные события, что даже читать было тяжело, так переживала за героиню... Зато потом!... Но читайте сами, не буду раскрывать карты.

Скажу лишь, что сюжет совершенно необыкновенный, такого вы в жанре любовных романов точно не встречали.

Читала и сама задавалась вопросом, который мучил героиню: реальность это или глюк?..

А как всё прописано с точки зрения правдивости и деталей!.. О! Это отдельные аплодисменты! Я не говорю даже про обстановку банка, всё-таки человеку проще писать о том, что он знает, но и то: иной и знает, а описать не может, а тут атмосфера передана неподражаемо! Я говорю о моментах чисто научных, медицинских, психологических. Все факты, ситуации, которые упоминаются в книге, не с неба взяты, а реально существуют в мире. И это чувствуется, когда читаешь. Чувствуется, что автор готовился, что-то узнавал, читал, изучал. Это слышно, видно в каждом предложении. И это придает книге потрясающую глубину и наполненность.

Спасибо вам, Элиан! Жду ваших новых книг!

Неожиданно понравилось.

Когда начала читать, то на меня обрушилась лавина информации и имён. Что затрудняло чтение.

Но потом я втянуть и за три часа всё прочитала. Интересный сюжет и написано так, как будто подружка рассказывает свою историю жизни.

Конечно здесь есть любовная линия. Есть живые и настоящие герои, в которых веришь, уж столько подробностей из жизни, как будто хорошие знакомые.

Отдельная тема про писателей, такая правда жизни с хорошим концом .

Читайте и не пожалеете, проведите время отдыхая.

Очень понравилась книга, советую!! На ежедневное чтение очень хорошо подходит. Хоть это и отличается от моих вкусов. Было интересно, спасибо автору :)

То, что книга написана интеллектуалом - это чувствуется сразу! Ко слогу в начале нужно приноровится, но он самобытный, не попсушный, встречающийся у каждого второго

Вообще, не мой жанр, но я люблю в качестве отдыха от фантастики и детективов почитать что-то легкое и повседневное, "Марианна" - это как раз такая книга, даже заставила прослезиться в паре глав.

steischa_z

Честно, я не собиралась читать эту книжку. Но так получилось, что у знакомой писательницы увидела игру этой книге. И так как и множество людей, люблю играть. Для игры нужно было прочесть бесплатный отрывок из книги Elian Julz «Марианна– угроза информационной безопасности».

Начала читать и на меня обрушилась лавина информации из имён, событий. Это очень затрудняло чтение. Когда отрывок внезапно закончился,то хотелось узнать, что же дальше. Я сыграла в игру Elian Julz вее телеграмм канале и выиграла виртуальные 950 денег. За них у меня вышло купить 2 книги. Собственно, про Марианну одна из них.

Книгу я прочла за три часа. С каждым абзацем всё интереснее.Написано так, как будто подружка рассказывает свою историю жизни. Здесь есть любовь, измена и хорошее окончание. Объемные живые герои, в которых веришь,ведь ты узнаешь про них всё.

Мне понравилось, что главная героиня тайная писательница,которая в конце получила то, что нужно всем нам писателям. и еще больше. Я не люблю любовные романы, но этот прочла с удовольствием, и даже возможно перечитаю, когда будет грустно.

В общем, рекомендую для хорошего настроения и отдыха.

13 февраля 2022