Отзывы на аудиокнигу «Сверхчувствительная натура. Как преуспеть в безумном мире»

в свои 37 понимаю, что почти все описанные практики и навыки уже освоил кровью и потом, в целом это печально, проживать жизнь с такими особенностям в не приспособленном окружении, жаль что этой книги не было у родителей

Эта книга мне помогла осознать себя и свое место в мире. Стали понятны многие странности в поведении, осознание повлекло за собой их принятие. И теперь я их не стесняюсь, а знаю, как с ними жить.

Отличная книга для сверхчувствительных людей. Особенно полезна ввиду того, что данный тип личности признан не везде и как правило сверхчувствительным людям приписывают психические расстройства, которые необходимо лечить. Таким образом автор предостерегает от поспешных решений терапевтов. Прочтение диктором хорошее, кроме мест, где диктор пародирует мужские голоса. Это очень отвлекало от смысла текста.

Рекомендую у прослушиванию и изучению данную книгу и СЧЛ и родителям СЧЛ. Материал на самом деле помогает научиться улучшать свою жизнь ( жизнь СЧЛ) в этом мире.

Очень грамотная и вдумчивая книга. Благодарна за работу автора и запись ее в онлайн-формате. Уверена, что пригодится многим сверхчувствительным людям, как я, и поможет справиться с их трудностями

Те, кто написал, что под это описание подходит большинство, понятия не имеют о сверхчувствительности. На меня не действовали обезболивающие, врачи не знали как поступать. Я рыдала при малейшем напряжении обстановки. Шпионское внимание к мелочам и т.д… Медики об'яснили это проще – слабые сосуды, нехватка адреналина и ещё пара «недоработок». И движение в этом направлении хорошо помогло нарастить кожу и упростить жизнь. А эта книга, на мой взгляд, помогает осознать особенности, и предлагает об'яснить их всем вокруг, чтобы подстраивались.

Книга интересная, чтец – нет. Можно уснуть. Надо было брать текстовую версию. Слушал на скорости 1.25, но все равно, от какой-то вялой интонации голоса вгоняло в тоску.

Если верить этой книге, то я не аспи, а просто сверхчувствительный человек. И всё бы ничего, но в последней главе автор проповедует шизотерику и советует зачем-то усуглублять свои психотические симптомы всем, у кого они есть. Я разочарован, лучше бы это было где-то в начале, не тратил бы время :(

Удивил отзыв от Марины Сергеевой про «профессиональный язык». По-моему наоборот, книга ориентирована именно на простых слушателей. Профессиональностью или научностью тут и не пахнет.

В целом я бы порекомендовал это читать людям, которые недавно стали родителями. Я был бы очень рад, если бы мои родители 30 лет назад читали такие книги, а не Дарью Донцову.

Хорошая книга. Много здравых мыслей, которые поселяют мысль: «С тобой всё нормально». Есть несколько отличных упражнений и лайфхаков для адаптации под этот изменчивый мир) Особенно рекомендовала бы родителям, которые часто ругают детей за стеснительность, плаксивость, вхождение в ступор в критических ситуациях.

Из минусов: не понравился диктор, очень монотонно читала. Часто повторялась мысль, что надо говорить о своей сверхчувствительности окружающим и они должны подстроиться, но все мы понимаем, что большинству пофиг (но главное, что после прочтения вы перестанете загоняться, что с вами что-то не то).

Книга вообще не зашла: с трудом дослушала до конца. Многое из того, о чём написано в данной книге, можно отнести к большинству людей и настолько банально, что, как говорится, и ежу понятно: просто психология обо всём и в то же время ни о чём. Я не нашла для себя никакой пользы от прослушивания этой нудной книги: сплошная вода в духе «бывают люди такие, а бывают не совсем такие». Возникало ощущение, что автору просто нужно было слить свои мысли в эту книгу. А те места, где рекомендовалось обратиться к психотерапевту, вообще раздражали. И уж тем более совет дать прочитать эту книгу своему психотерапевту показался полным абсурдом. Также на всём протяжении книги раздражала эта аббревиатура – СЧЛ: как будто какие-то «сверхчеловеки». Не рекомендую тратить время не данное творение.

16 сентября 2019
2013