Из серии: Темная империя #2
Попадите в волшебный мир Елены Звездной за 3 клика!
Тёмная империя. Книга вторая
Тёмная империя. Книга вторая
Читает Елена Полонецкая

Темную империю необходимо читать только всю целиком. Невозможно оторваться от книжки и от истории в целом. Очень приятно следить за сюжетом. Постоянно ждешь, что же ждет тебя дальше

Совершенно солгласна с предыдущим отзывом. Очень интересная книга. Но сначала надо читать Академию проклятий и Мертвые игры. Если по хронологии. Т.к. мой любимый персонаж лорд Эллохард, наконец, обретает личное счастье именно в «Темной империи». Но для того, чтобы так переживать за него, как переживала я, надо хорошенько с ним познакомиться в указанных мной раньше книгах. Я уже прочитала «Темную империю» и жду выхода аудиоверсии. Обязательно куплю, если будет хорошая озвучка. Надеюсь, что издатели пригласят хороших исполнителей.

Очень люблю творчество Елены Звёздной. До чего же интересны сюжеты её книг. Серия ,, Тёмная империя,, не исключение. Очень полюбила героев ещё со времён ,, Академии проклятий,,.

Во второй и третьей части часто идет отсылка к лорду Энесу. Не ясно, что их связывает с героиней. Такое ощущение, что пропущен кусок в первой или во второй книге. Прошу редакторов проверить!!!!

Существенно интереснее и вменяемей, что ли первой книги… но!!!! Бесит страшно… эта унылая мокрица- гг-ня.... прямо вот до крика… сама бы ее уже несколько раз размазала по полу… и правда, ни малейшего проявления самосохранения и… ума… но именно тут же находится герой, который ее бережёт, вопреки всему..

Разочарование. Увы. Растянуто до безумия. Не верю ни одному эпизоду, ни одной сцене. Обидно- автор талантлив, но со временем каждая книга все хуже и хуже, повествование все нуднее и нуднее….

Ждала эту серию с нетерпением, и вот наконец купила. Серия интересная, но в тексте явно есть пропущенные части, в связи с чем иногда непонятно как сформировались события описываемые в книге. За такую цену ожидала получить текст полностью. Можно читать как продолжение Академии проклятий, но в этой серии уже нет того накала чувств как в АП.

Как я уже писала, удалено большое количество эпизодов и это сильно упрощает и образ Эллохара, и даже его деда Арвиэля (имеется ввиду слова Повелителя Хаоса лорду Экнессу о слезах женщины). Не говоря уже о том, как Эллохар понял, что Найрина это его пара (переносился в одно место, а оказался рядом с ней) – те, кто читали предыдущий вариант книги, меня поймут.

Хорошо прописаны герои. У автора есть какое-то нереальное умение показать тонкие вещи, как полутона у хорошего художника. Спасибо.

Эта часть тоже оказалась интересной, местами забавной. Жаль, что серия разбита на небольшие куски-части, она должна читаться целиком для полного впечатления.