Город Драконов. Книга втораяТекст

Город Драконов. Книга вторая
Город Драконов. Книга вторая
Читает Полонецкая Елена
07 декабря 2019, 07:2839610176

Ну почему обязательно надо делать серию? Почему нельзя обойтись хотя бы парой книг? Безумно раздражает когда понимаешь, что это не конец и надо ждать продолжения неизвестно сколько. Это во-первых. А во-вторых, как правило, на третьей-четвертой книге начинается бесконечное повторение одного и того же. Да – история захватывает, но затянутость, я считаю, ее «убьет».

15 декабря 2019, 13:03nattal2003

Как грустно и да, обидно! Очередная «жвачка» Звёздной типа Катарины, на второй книге она не остановилась и судя по всему это ещё книг на 5-6 растянется. Чрезвычайно запутанная древняя история драконов, обрастающая постоянно новыми подробностями и загадками не держит в напряжении, а откровенно утомляет. Хороший слог уже не радует, потому что создалось впечатление, что автор просто растягивает количество страниц. А постоянное носовое кровотечение героини, судя по описаниям из неё вёдрами кровь выливается через день! Описания очень строгих правил воспитания и общества в целом и постоянные интимные подробности выставляемые напоказ как то удручают… Драконов просто под плинтус загнал автор: подлые, беспринципные, эгоистичные, дракон хи плодятся как кошки и бросают своих детей пачками на произвол судьбы! Все, увольте, больше я ни эту серию ни этого автора не читаю!!! Насколько нравились первые произведения автора, настолько раздражают её последние проекты, рассчитанные явно на увеличение своей прибыли, а не на читателя. Не знаю чья это идея самой Елены или маркетинговой отдела издательства, но обидно чувствовать себя тем, кто «все схавает». Это моё мнение и я его никому не навязываю.

14 декабря 2019, 23:45fb_1244463752255952

в целом, книга нормальная, но как же надоели эти растянутые истории, хотя бы писали и предупреждали читателя, что это только часть, да и стоимость книги себя не оправдывает, надоело покупать книгу для приятного чтения, а на последних страницах обламываться!

19 декабря 2019, 17:51vera.africa

книга-ужасна. Логика ушла погулять, прихватив с собой здравый смысл. Тут драконы очень сильны, тут героиня, после очередного кровотчения, их мановением пальчика выкидывает из дома. Честно дочитала только потому что заплатила… Концовки у книги нет.. Думаю это последняя для меня книга Зведной.

12 декабря 2019, 03:09enneigardbrr8

Сюжет и атмосфера очень приятны и необычны, читать интересно, персонажи очень любопытные, НО: 1. Приятнее было бы прочитать это как одну книгу, а не серию по 100 страниц, когда после каждой части остаётся неприятное послевкусие – будто не читаешь, а смотришь сериал с 1000 сезонов. 2. Сюжет вроде развивается быстро, но в то же время некоторые моменты немного затянуты, от чего и создаётся, на мой взгляд, ощущение из пункта 1.

3. Ну и небольшая придирка – обилие языковых оборотов, которые немного беспокоят во время чтения, как например «едва ли» через каждые три предложения. Некоторые предложения кажутся недоработанными, логика присутствует, но часто лично я за собой замечала, что теряю нить повествования.

Хотя прочитала на одном дыхании и слышала только максимально позитивные отзывы о других произведениях автора, я бы сказала, что всегда можно сделать лучше.

06 декабря 2019, 19:44dobrynina-viktoriya

Сказать о книге можно только то, что она как связующая.

В первой был экшен, во второй сухие факты и затишье а в третей думаю будет больше «действий» Иначе история будет убита ((

M
17 декабря 2019, 13:47Mvp30

И снова серия…даже не серия, там хоть истории имеют особенность логически заканчиваться, но с интригой… А тут, как буд-то вырваны страницы, просто оборвалось на середине абзаца и все. Книги не дешевые, считаю, это просто обман читателей. Нельзя настолько не уважать людей.

15 декабря 2019, 11:31vk_66553035

Во-первых, книги Звёздной мне нравятся. Хороший язык, интригующие сюжеты, юмор. Но!!! Данную книгу я прочитала ровно за три часа. Засекала) И это снова не конец. И ладно бы это одна серия в таком виде. Так ведь нет. Как-то пропадает желание даже начинать что-то новое. А по сюжету второй книги, всё как всегда. Умная девочка, спасает и опережает всех супер-пупер драконов. И есть сильное подозрение, что это ещё не на одну книгу. Где то так… семь-восемь…

21 декабря 2019, 15:39irina_artamonova

с нетерпением ждала 2 части, половину книги прочитала на одном дыхании. А потом стало понятно, что история не заканчивается, будет продолжение. Не люблю истории растянутые на непонятно какое количество томов. В общем после прочтения осталось неприятное послевкусие.

20 декабря 2019, 08:52Aspicia666

Плохая книга, как и все книги данного автора. Не оригинально, глупо и совершенно не интересно. Совет автору, если уж не можешь написать ничего стоящего, то не пиши вообще.