Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 136 страниц

2016 год

0+

Путешествие в страну Алгоритмию с котенком Скретчем

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Давай вместе отправимся в удивительный мир программирования – страну Алгоритмию, где ты сможешь помочь котенку Scratch спасти Инфоград от злобного Вируса. Ты научишься создавать игры и анимации, которыми сможешь поделиться с друзьями. Программировать – это интересно. А программировать игры – вдвойне! Скорее бери в руки мышь и вперед – в захватывающее путешествие!Время кодить настало!Программирование – увлекательное и полезное занятие для детей и взрослых. Специальный язык Scratch поможет даже новичку быстро собрать игру из цветных блоков, словно пазл. Создание игры – это обучение с развлечением, а сказочный сюжет необходим для поддержания интереса ребенка. В данной книге представлены 30 полноценных проектов.

Отличная книга. 10-летний ребенок увлекся программированием. Все очень доступно, плюс увлекательный сюжет, плюс на платформе есть все исходники. Рекомендую всем для знакомства со Скретчем!

Очень понравилась книга. Ребенок был в восторге. Все написано в виде рассказа, информация подается в простой форме. Ребенок может читать и сам повторять без проблем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Давай вместе отправимся в удивительный мир программирования – страну Алгоритмию, где ты сможешь помочь котенку Scratch спасти Инфоград от злобного Вируса. Ты научишься создавать игры и анимации, которыми сможешь поделиться с друзьями. Программировать – это интересно. А программировать игры – вдвойне! Скорее бери в руки мышь и вперед – в захватывающее путешествие!

Время кодить настало!

Программирование – увлекательное и полезное занятие для детей и взрослых. Специальный язык Scratch поможет даже новичку быстро собрать игру из цветных блоков, словно пазл. Создание игры – это обучение с развлечением, а сказочный сюжет необходим для поддержания интереса ребенка. В данной книге представлены 30 полноценных проектов.

Книга Елены Михайловны Зориной «Путешествие в страну Алгоритмию с котенком Скретчем» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 февраля 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
136 стр.
ISBN:
978-5-97060-396-3
Общий размер:
5.2 МБ
Общее кол-во страниц:
136
Правообладатель:
ДМК Пресс