Отзывы на книгу «Проклятое везение. Таурин»

Читая первые главы думала написать:

"У автора хороший слог, повествование динамично развивается и не сильно спорит с логикой. Не смотря на то, что в книге присутствует куча штампов из женских попаданских романов и что «Проклятое везение» это «Лейна» в космосе не только по личности ГГ, но и по сюжетной линии, это легкая и приятная для прочтения книга".

Однако во второй части книги количество штампов и дублей из «Лейны» превысило мой порог терпимости, дочитывала по диагонали.

Возможно, мы (читатели) переели и хотим невозможного...... но ведь чудо иногда случается.

Разочарована, если честно. Если первая книга была захватывающей, с интересным слогом и ненавязчивым юмором, то в этой куча «юмора», от которого уже зубы сводить начало, много воды. Если все ненужные рассуждения убрать, объем книги уменьшится в два раза. Конец, действительно, скомкан. В целом, история, конечно, очень интересная. Мир хорошо прописан, отношения, диалоги, но да, шаблонов во второй книге – пруд пруди, гг вся такая супер-пупер.. Короче, всё, что я не люблю. Дочитала из любопытства. Спасибо.

Не поняла я откуда здесь столько восторженных отзывов. Повелась на них и купила обе книги разом и пожалела. Скомканное повествование, жуткое мери сью, в тегах заявлена любовная линия, но она вообще не раскрыта. В общем резюме – не съедобно. Возможно если бы автор сделала еще одну книгу, переход бы от пацана и его мировоззрения к девушке был бы более плавным и не выносил бы так мозг.

Ждала продолжения. Книга захватила, но как мне показалась, конец скомкан

быстро все разрешилось, все поправились, помирились, поженились! Ждала когда же к ГГ придёт любовь, какие нибудь переживания, чувства, приключения, а как то все смазалось, само собой прошло.

Но в целом серия интересна.

Это конечно же продолжение, но весьма захватывающее! Первые две трети просто шикарны, приключения, полеты, хулиганство.... В общем всё как я люблю! Последняя треть немного скомкана и поверхностна. Но всё равно книга оставила приятное послевкусие!!! Автору спасибо!

Никакая, сплошная вода, воду убрать – останется одна аннотация. Вторая книга, едва ли не копия лейны, такая-же слабая как ее третья книга, полностью тот же характер и такое же поглупение. Дико жалею, что повелась на отзывы.

Идея была просто прекрасная, но как и Лейну , к последней 1/4книги автор быстренько слил супервыгодным замужеством и прочими типовыми плюшками. Откровенно говоря прямо обидно. Терпения автору и опыта в нормально дописывании финалов.

Большое спасибо автору за эту серию. Второй раз прочитала её.

Я надеюсь, что уважаемый автор нас читателей, еще не раз порадует новыми интересными историями.

Пожелание: обратить внимание на любовные сцены. А то всё слишком консервативно.

Творческих успехов! )

У каждого свое мнение. У меня – тоже. Прочитывая книгу с хорошей речью я, как правило, не обращаю внимания на текст «штампованный». Сюжет сравнивать с Лейной не могу (единственная общая черта – стремление учиться, тем более, в данном контексте учеба – не просто повышение своего уровня, это возможность выжить). По поводу чернухи могу сказать, что в жизни могут встречаться ситуации не слабее описанных в серии. По поводу перехода психики пацана в девушку? Ну и зачем размусоливать? Героиня, в любом случае, не смирилась со своим перевоплощением. Единственный нюанс: любви нет. Или она какая-то странная: вот оглянулась ГГ и вдруг увидела, что ее, оказывается, любят…В общем, мне очень понравилось (кроме последнего фактора).

Хочу добавить. Есть много «женских» романов,но этот к такой категории почти не относится – это мое мнение. Спасибо большое автору за все книги – какие-то меня сильно захватили, «Музыку» трудно читала, но хочу отметить, что автор – несомненно талантлива.

Как грустно, смотреть на своих родителей, переживших твою смерть и не иметь возможности их успокоить. Очень сильная концовка. Сама книга читается легко, количество положительных эмоций преобладает, это и хорошо, а то чернухой уже перекормили. А вот Лейну закончить надо, хорошо ли плохо ли, но надо. Ждём-с.

14 апреля 2017
978-5-699-95747-7