Отзывы на книгу «Разбитая Гитара. Книга 2»

Прочла роман «Разбитая гитара» . Сказать, что впечатление сильное – почти ничего не сказать. Первое знакомство не просто шокировало – оно оглушило. И это было только начало!.. Очень странное впечатление оно произвело – как бы слишком сильные сцены для реальности, но они потому и сильные, что воcпринимаешь их как живые, настоящие, и оторваться от чтения уже, конечно, просто невозможно.

Писать о книге можно очень много, но для меня основной мыслью была невероятная стойкость героини. Поражает, как можно все это пройти, выйдя из абсолютно рафинированных условий. Получается, что эта внутренняя сила дается с рождения и в процессе проживания всех жизненных испытаний она проявляется и укрепляется с каждым таким уроком судьбы?

Говорят, удача приходит с черного входа. И она может стать подарком буквально каждую минуту. Еще говорят, что очень часто человек сдается, когда остался последний шаг.

Когда кажется, что все – нет смысла больше бороться, книга «Разбитая гитара» скажет: «Нет, еще немножко, и все получишь!»

Единственное, о чем я пожалел после прочтения книги, это то, что книга закончилась. Постоянно примерял на себя события и думал как бы поступил в такой ситуации. Хватило бы духа. Ну и развязка. Она оказалась неожиданной.

14 апреля 2020