Отзывы на книгу «Корабль «Семейное счастье» (Психотерапевтическое путешествие в море отношений)»

Крутая книга для тех, кто уже создал семью или только собирается. Многое расставляет по местам. Дает пищу для размышления. Толчок для роста и работы, в первую очередь, над собой.

Отличное изложение сложных вещей простым языком. Ясное, понятное, и с жизненными примерами.

Эта книга изменила мою жизнь, заставила посмотреть на семью не с точки зрения «я хочу», а с позиции «мы можем». Спасибо

Очень тонко описаны все жизненные этапы , все так просто и на самом деле все глубоко. Захватывают те вещи, о которых ты предполагал- но не знал

Книга очень понравилась автор привёл все жизненные примеры, то что происходит с каждой семьёй . Есть чему учиться и исправляться

Написанна очень простым и понятным языком. Многие вещи которых, я раньше не понимал и не знал, открылись для меня с другой стороны. Перед тем как заводить семью, всем советую прочитать и не по 1 разу.

очень полезная, нашла много ответов на свои вопросы, буду читать ещё, можно использовать как настольное пособие для семьи

Одна из лучших книг, прочитанных мною. Всё просто и понятно написано. И ведь всё так логично, но почему мы поздно это понимаем.

Считаю книгу обязательной к прочтению каждой паре.

Книга понравилась.

Больные темы денег и бюджета семьи, взаимоотношений со старшим поколением, мужских и женских ролей и потребностей, важности ритуалов разобраны рационально и применимо.

Отдельно порадовали формулировки «Главное, в чем жена может помочь мужу, – это признать его лидирующую роль, помочь ему чувствовать и быть капитаном их семейного корабля.» и рассмотрение проблемы воспитания мальчиков.

Идея семи этапов конечно интересна, но, по-моему, раз книга претендует на «подробное руководство по управлению кораблем под названием „Семейное счастье“», неплохо было дать четкие инструкции/рекомендации том, что надо сделать на старте отношений чтобы быстро и качественно пройти до шестого и седьмого этапов.

очень хорошая книга, молодоженам советую. в свое время помогла мне разобраться и расставить приоритеты. хорошо описаны этапы развития отношения супругов. благодаря этой книге я поняла, что такое работа над отношениями, и что влюбленность – это только начало, на котором все может и закончиться.

12 апреля 2019