Елена Вавилова

533 подписчика
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Автор романа «Женщина, которая умеет хранить тайны» – российская разведчица-нелегал, полковник Службы внешней разведки в отставке Елена Станиславовна Вавилова. Автор родилась 16 ноября 1962 года в Томске. Окончила школу и Томский государственный университет, где изучала историю. В родном городе познакомилась с будущим супругом Андреем Безруковым. Они вместе прошли специальную подготовку и были оправлены в США в разгар холодной войны. Там Вавилова совмещала жизнь обычной жены и матери с работой на КГБ. Более 20 лет супруги под именами Трейси Ли Фоули и Дональд Хитфилд жили в Америке и занимались шпионажем в пользу России. Ни родители, ни их дети не знали, кто они на самом деле, пока 27 июня 2010 года Вавилову и мужа не арестовали в Бостоне. Разоблачение шпионов стало самым громким политическим скандалом XX века. Российское правительство заключило договор с США, так супругов в числе десяти коллег обменяли на американских шпионов и вернули на родину. Несмотря на то, что книга навеяна биографией автора, Вавилова предупреждает, что «Женщина, которая умеет хранить тайны» – художественное произведение. Роман появился благодаря соавтору – Андрею Броннику, который предложил разведчице совместно создать книгу. Чтобы сделать повествование более интересным, ряд эпизодов был выдуман, а с некоторыми событиями из соображений секретности Вавилова не смогла поделиться с читателями. Автор считает, что существует очень мало книг о женщинах в разведке. Поэтому она создала собирательный образ шпионки, чтобы показать женщину в этой непростой профессии. Книга будет интересна поклонникам шпионского детектива. [ul] Она рассказывает об остром противостоянии стран на международной арене. Описывает работу разведчика, ответственность, которая лежит именно на разведслужбах. Рассказывает, как проходило становление простой, молодой пары разведчиков из СССР. [/ul] Жизнь под легендой – тяжелое испытание для любого человека. Только искренняя любовь к родине, терпение, умение оценивать обстановку и хранить тайны помогают разведчикам каждый день идти на риск и добывать информацию для своей страны.

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Книги Елены Вавиловой можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    5

    Прочитала за пол дня на одном дыхании. До двухсотой страницы наш опыт и судьбы очень схожие (даже используемые технические средства). И дети, с ними было все одинаково. Туманова Светлана.

    Прочитал описание биографии автора.Резануло американистое шпионка.У нас,в России,разведчики.Не прививайте молодым не правильную русскую речь.

    Автор безусловно вызывает уважение. Её судьба лишний раз доказывает, что жизнь куда замысловатее придуманных сюжетов. И подтверждает, что для жизни по чужому сценарию нужен не только высокий профессионализм, а многое: талант, сила воли, правильная мотивация. Секретов «фирмы» книга не раскрывает, что, в общем, понятно.

    Прочитала с большим удовольствием обе книги о разведчиках, написанные Еленой Вавиловой. Они уникальны, потому что ничего подобного в российской литературе не издавалось. Роман «Женщина, которая умеет хранить тайны» является автобиографичным и наполнен личными историями и переживаниями. Героиня «Зашифрованного сердца» – молодая российская девушка, которая живёт в Гонконге и добывает информацию для российских спецслужб. Не буду расскрывать сюжет, лучше читайте сами!

    Умница. Светлая голова. Талантливый автор. Читается легко, захватывающе, увлекательно, познавательно. Желаю автору успехов и удачи. До новых встреч!

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв