12+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 43 мин.

2017 год

12+

Другие версии

1 книга
Мой лучший друг – желудок. Еда для умных людей

Мой лучший друг – желудок. Еда для умных людей

аудиокнига
399
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Елена Мотова – врач-диетолог и научный журналист. Постоянно учится, любимый из пройденных курсов – Nutrition for Health Promotion в Калифорнийском университете (UCSF). Ведет нескучный блог о доказательной диетологии. Читает лекции о питании и пищевом поведении. Хорошо готовит и с удовольствием ест.Как работают желудок, печень и кишечник? Одинаково ли мы чувствуем вкус? Перед вами – новый формат книги о питании. Вы узнаете не только о пищеварении и обмене веществ, но и о том, как мозг и гормоны регулируют вес. Каким образом формируются пищевые привычки, почему люди толстеют после диет и зачем нам нужны разные питательные вещества – на эти и другие вопросы отвечает наука о питании.Истории о диетологии, новые медицинские исследования и советы по изменению пищевого поведения в одном флаконе. От мифов о питании камня на камне не останется. Осторожно, доказательная диетология!© Мотова Е., текст, 2017© Аношина Е., иллюстрации, 2017© ООО «Издательство АСТ», 2017 © & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Весьма симптоматично то , что наши оба нобелевских лауреата дореволюционного времени ( академик И.П.Павлов и профессор И.И.Мечников ) так или иначе писали о пище и пищеварении. Павлов более 20 лет посвятил исследованию физиологии пищеварения , а Мечников в последние годы жизни много писал о кефире и влиянии питания на продолжительность жизни…О гурманстве и диетологических премудростях Елена Мотова пишет интересно и по-деловому…Её текст весьма остёр и современен.О мусорной еде и о базовых жизненно важных потребностях , обусловленных пищей , автор рассказывает занятно и фундаментально…Рекомендую! Врач-иммунолог Николай Пересадин.

Книга просто восхтитительня. Столько полезно информации собрано в одном месте.

Не очень понимаю критику других читателей, касательно озвучки книги. Ну конечно ее местами сложно воспринимать на слух! Тут много сложных терминологий. Но как вы хотели? Как в книге написано – так чтец и читает. То, что она делает это с выражением – скорей плюс, нежели минус. То, что текст тяжело усваивается вина не чтеца и да же не автора, просто сам вопрос, расматриваемый в книге сложен и для порой, действительно стоит прослушивать некоторые моменты пару раз. Но я вас уверяю, если вы будите читать книгу, вы так же будите эти места перечитывать, потому, что не поймете с первого раза.

Но не смотря на все вышесказанное, я бы рекомендовал эту книгу в бумаге, потому, что перечитывать проще, чем переслушивать. Однако я купил ее в аудио и не жалею, просто потому, что читать я бы не нашел времени.

Однозачно читать всем. Эта книга изменила мою жизнь (к лучшему). Огромное спасибо автору за сей труд. Отрекомендовала всем родственникам и знакомым. Восторг.

Эта книга, на мой взгляд, может стать хорошим мотиватором для тех, кто хочет приобщиться к культуре здорового питания и для тех кто хочет начать вести здоровый образ жизни

Очень толковая книга! Доходчиво и запоминающиеся объяснения и рекомендации по питанию. Интересно про диеты и новомодные волшебные продукты.. огромная благодарность автору за слог и ссылки на реальные научные данные. Рекомендую почитать или послушать эту книгу

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

В природе не бывает страдающих ожирением львов или анорексичных газелей. Только человек может полностью разрушить нормальные отношения с едой и дезорганизовать работу центров голода и насыщения в гипоталамусе, сначала худея, а потом закономерным образом обжираясь из-за предыдущих пищевых лишений и депривации.

Когда вы сидите на диете, меняется восприятие еды. Вам страстно хочется целый торт, шестую плюшку и десятую шоколадку не потому, что таковы потребности тела. В этом случае люди просто с ума сходили бы по свежим овощам и фруктам. Лишения вызывают не просто желание, а страстную потребность в еде. Почему многие набирают вес в новогодние праздники? А просто измученный запретами организм берёт реванш. Завтра опять на диету, поэтому сегодня надо съесть всё. Если вы не хотите своими руками сформировать пищевую зависимость, не лишайте себя любимых блюд. Тогда у вас не будет причин тайно ими объедаться.

кто лучше чувствует вкус, меньше едят и более разборчивы в еде, меньше пьют спиртного и в среднем меньше весят. Стоит ли, если вы не относитесь к высокочувствительным персонам, плюнуть на поддержание стабильного веса? Конечно, нет. Вкус формируется в мозгу. Моцарты рождаются редко, но многие

Стрессоустойчивость – это вовсе не слабая реакция на воздействие, а скорость угасания стрессорной реакции.

Мысль о том, что мы можем управлять своим телом и менять его так, как нам заблагорассудится, кажется весьма соблазнительной в хаотичном, непредсказуемом мире.

Описание книги

Елена Мотова – врач-диетолог и научный журналист. Постоянно учится, любимый из пройденных курсов – Nutrition for Health Promotion в Калифорнийском университете (UCSF). Ведет нескучный блог о доказательной диетологии. Читает лекции о питании и пищевом поведении. Хорошо готовит и с удовольствием ест.

Как работают желудок, печень и кишечник? Одинаково ли мы чувствуем вкус? Перед вами – новый формат книги о питании. Вы узнаете не только о пищеварении и обмене веществ, но и о том, как мозг и гормоны регулируют вес. Каким образом формируются пищевые привычки, почему люди толстеют после диет и зачем нам нужны разные питательные вещества – на эти и другие вопросы отвечает наука о питании.

Истории о диетологии, новые медицинские исследования и советы по изменению пищевого поведения в одном флаконе. От мифов о питании камня на камне не останется. Осторожно, доказательная диетология!

© Мотова Е., текст, 2017

© Аношина Е., иллюстрации, 2017

© ООО «Издательство АСТ», 2017

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Елены Мотовой «Мой лучший друг – желудок. Еда для умных людей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 сентября 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
11 ч. 43 мин. 43 сек.
ISBN:
978-5-17-101605-0
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают
Другие книги автора