Отзывы на книгу «Блеск и нищета бижутерии. Повседневные украшения в России и СССР, 1880–1980 годы»

Интересная, историческая книга. Похожа на учебник. Много красивых фото. Будет интересна специалистам, научным работникам и историкам этого профиля. Спасибо автору.

Получила большое удовольствие читая эту книгу. Написана легким, живым языком, множество отсылок к литературным произведениям и личной переписке.

В целом – занятная книга. Было бы оптимально дополнить фото изделий с оборотной стороны, т.к., порой, именно это позволит отличить винтажное украшение от новодела

Это первая книга на русском языке, посвященная такой интересной и модной теме, как бижутерия, в основном русская и советская. Жаль, что многое осталось за пределами книги именно по бижутерии, слишком много цитат из литературы, что не очень оправдано, лучше бы больше материала непосредственно по теме исследования. Но я рада,что вообще эту темы затронули, ведь коллекционеров бижутерии становится все больше

Книга оставила благоприятное впечатление. Проведен полноценный качественный обзор по истории украшений из недрагоценных , искусственных камней в дореволюционное время и советский период нашей страны. Много иллюстраций, в которых узнаешь некоторые украшения, сохраняющиеся во многих семьях. Книга редкая и согрета теплом автора.

20 ноября 2016
978-5-480-00218-8