0+
текст
PDF

Объем 91 страница

2020 год

0+

Формирование мышления у детей с отклонениями в развитии (наглядный материал)

текст
PDF
330 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Иллюстрации наглядного материала соответствуют главам и разделам книги Е. А. Стребелевой «Формирование мышления у детей с отклонениями в развитии» и являются наглядно-практическим приложением к ней.Пособие рекомендуется использовать в процессе занятий с детьми для формирования определенных умственных действий.При грамотном подходе к работе педагог сможет научить ребенка целостному восприятию ситуаций, изображенных на картинках, подвести к обобщению представлений о свойствах и качествах предметов, овладению действиями замещения и моделирования.Картинный материал окажет значительную помощь в формировании соотношения между словом и образом, умений выполнять классификацию и систематизацию, устанавливать причинно-следственные связи и зависимости, понимать скрытый смысл и юмор.

Входит в серию "Коррекционная педагогика (Владос)"
Все книги серии

Замечательное пособие не только для ДОУ, но и для 2 варианта начальной школы 8 вида. Задания понятные, красочные,все предметы узнаваемые. Рекомендую.

Огромное спасибо за наглядный материал. Яркие картинки.Весь материал в одной книге. Очень удобно .Распечатать и заламинировать. И использовать в своей работе.

Огромное спасибо за такой замечательный материал, да еще с таким хорошим качеством. Теперь можно будет полностью использовать методику Стребелевой

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Иллюстрации наглядного материала соответствуют главам и разделам книги Е. А. Стребелевой «Формирование мышления у детей с отклонениями в развитии» и являются наглядно-практическим приложением к ней.

Пособие рекомендуется использовать в процессе занятий с детьми для формирования определенных умственных действий.

При грамотном подходе к работе педагог сможет научить ребенка целостному восприятию ситуаций, изображенных на картинках, подвести к обобщению представлений о свойствах и качествах предметов, овладению действиями замещения и моделирования.

Картинный материал окажет значительную помощь в формировании соотношения между словом и образом, умений выполнять классификацию и систематизацию, устанавливать причинно-следственные связи и зависимости, понимать скрытый смысл и юмор.

Книга Е. А. Стребелевой «Формирование мышления у детей с отклонениями в развитии (наглядный материал)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
91 стр.
ISBN:
978-5-906992-32-1
Общий размер:
37 МБ
Общее кол-во страниц:
91
Правообладатель:
ВЛАДОС
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают