Отзывы на книгу «Луна в восьмом доме»

Прочитал электронную книгу Елены. Мне понравилась ее книга!) Написана доступным языком, легко воспринимается и понимается. Считаю, что каждый обязан прочесть книгу, как «Луна в восьмом доме». И думаю, что вы точно не останетесь равнодушными после строк Елены!))) Много для себя подчеркнул и взял на заметку…Многое осознал и сделал переоценку своей жизни…Спасибо за прекрасную книгу и за предоставленную возможность понимать это мир еще лучше!!!)

Жду новую книгу с нетерпением, Елена!

Книга замечательная, остался доволен, что прочитал ее, читается на одном дыхании, очень завораживает! Автор довольно четко сформулировал свои мысли, предложения грамотно связанные, чувствуется переживания автора, то что он пережил! Эта книга взбудоражила мой внутренний мир, заставила посмотреть на мир и людей с другой стороны. Глаза так и бежали по строчками не давая оторваться от чтения, когда читал книгу казалось, что я вместе с автором переживаю эти моменты жизни! Всем настоятельно рекомендую прочитать эту книгу. Елене большое спасибо за эту книгу!

Книга Елены впечатлила меня, прочитала на одном дыхании. Это автобиография человека сильного, неординарного, способного противостоять всем невзгодам (которые простому человеку и не снились), при этом не ожесточиться и остаться человеком с широкой и доброй душой.

Книга одушевляет. По неволе пересматриваешь и принимаешь свою жизнь такой, какая она есть.

Однозначно советую прочитать это удивительное откровение души.

Спасибо Елена! Продолжайте свое творчество, пусть этот лучик превратиться в мощный прожектор, который поможет людям вставать с колен!

Книга захватывает сразу ! Причем, «держит» на всем протяжении прочтения. Скорее всего это сказывается скрытыми под простым незамысловатым текстом потрясающими переживаниями и испытаниями, выпавших на плечи юной хрупкой девушки, которые в состоянии выдержать единицы. Это книга – безусловно МОТИВАТОР. Для всех – стонущих от невыносимости бытия здоровых полноценных людей; потерянных в поиске духовных ценностей; заснувших в собственной лени и инфальтивности обывателей. И просто людей, желающих стать сильнее, духовнее , отзывчивее. Настоятельно рекомендую !!!

"Луна в восьмом доме" – вдохновляет, мотивирует. Искренностью повествования автор задевает те струнки души, которые играют долгим отзвуком, становятся фоновой мелодией для смелых, решительных действий. Прочитала за один вечер. Хотелось ещё и ещё… Значит, не в бровь, а в глаз! Елена, браво!

Прочла с большим удовольствием. Написано легко и с юмором о том что для многих можно было считать трагедией или драмой. Современная история о стойкости, силе и оптимизме, побеждающем все беды и непробудную дремучесть равнодушной медицинской системы всех постсоветских стран. Я, как обладатель Луны в Скорпионе, очень хорошо понимаю чувства писательницы. Рекомендую к прочтению всем, а особенно тем, кто считает что ему трудно живется. Браво, Елена!

Книгой был заворожен с первых абзацев. Трудно быть не завороженным произведением в которое вложены все глубинные переживания скрытые под строками текста. Здесь нет «нытья» и томно – сопливых переживаний. Изложение простое и душевное. Тем не менее, при формировании образов произведения ощущается редкое потрясение от невыдуманности перенесенных хитросплетений судьбы. Скажем это из разряда Разгоновского «Непридуманное» в неунывающем позитиве автора. Это безусловно произведение – мотиватор! Причем для огромной читательской аудитории. Для потерянных в собственных самокопаниях и комплексах здоровых людей. Для опустивших собственную самооценку и самомотивацию девушек. Для неуверенных ни в чем молодых людей. Для затасканных рутиной и повседневной суетой зрелых людей. Трудно описать в трех фразах глубинность книги. Надо все пропустить через себя…

Очень крутая книга! Читается на одном дыхании . Прочитав книгу,моё представление о том,что выход есть из любой ситуации,только усилилось. Спасибо автору! Всем рекомендую прочитать эту книгу)

«Мне было бесконечно жаль себя, свою молодость и красоту. В отчаянии и слезах я сетовала на величайшую несправедливость в мире. Ну почему именно со мной это происходит? Почему я?»

Итак, «Луна в восьмом доме» Елены Соболевой.

С живым интересом прочитал роман, который по структуре представляет собой дневник. Главная героиня, которая ведёт записи, молодая женщина Елена. Традиционно в произведениях такого плана есть человек или группа «человеков», которые противостоят протагонисту на пути к его/её радужной цели. В случае Елены – это не люди, а Болезнь. Тяжёлый недуг достался ей с раннего детства и большую часть жизни висел над ней, как Домоклов меч, грозя сорваться и убить в любую минуту…

В контексте работы нашей системы здравоохранения в книге хорошо показаны человеческие отношения в формате «медик – пациент». Правда жизни такова, что всё покупается и продаётся в современном мире, и медицина здесь далеко не исключение. Сегодня медицина – это большой бизнес. Хочешь, чтобы быстро прооперировали, без очереди? Плати. Хочешь лучшего хирурга, светило? Опять плати. Хочешь, чтобы медсестра почаще подходила к твоей койке в послеоперационный период? Снова плати. И не всегда через кассу… Главной героине очень повезло, что у неё были финансы и была поддержка любящих её людей. Иначе пришлось бы ей ждать своей бесплатной квоты годами…

Признаюсь, иногда раздражало, что Елена вела себя, как солнце, вокруг которого все должны были кружиться в ритме вальса, а иногда и скакать канканом. Напрягали частые разборки и выяснения отношений на повышенных тонах с врачихами, «докторицами», «анастазиологинями» и прочими «врагинями». Она трепала нервы им, а они ей. Но ничего тут не поделаешь: женщины любят друг друга.

С другой стороны, поражает то, какого уровня достигла сегодняшняя медицина. Ещё лет пятьдесят назад операция такого плана (замена тазобедренного сустава) была бы невозможна в принципе. Без подобного хирургического вмешательства человека ждало бы инвалидное кресло, а в худшем случае смерть. Хотя непонятно, что тут лучше, а что хуже…

В тексте много воспоминаний и экскурсов в босоногое пионерское детство героини и бунтарскую «неформальную» юность, что пришлась на «святые» девяностые. Было познавательно узнать про обратную сторону продаж подержанных автомобилей, которыми некогда занималась Елена.

Астрологии в книге достаточно, в меру. Она придаёт повествованию оттенок таинства и мистики. Ведь позиция героини такова, что всё, что происходит в нашей жизни, напрямую зависит от положения планет и астероидов на звёздном небе.

Лично мне не хватило в романе любовной интриги. Такая линия оживила бы текст…

По моему мнению, фамилии ключевых хирургов можно было бы сделать говорящими, гоголевскими. Это создало бы эффект комичности. Например

господин Крысятников (тот, который не хотел возвращать деньги за несделанную операцию) или доктор Сыроедова (которая сокрушалась о запущенном состоянии здоровья героини и предсказывала ей скорую смерть). Если автор сподобится издавать вторую редакцию романа (или писать продолжение), то советую подумать над этим.

Понравилась концовка романа. Добрая, оптимистичная, вселяющая надежду.

Автору спасибо за интересную историю. Желаю вдохновения и новых творческих идей!

26 октября 2016
Издательские решения