0+
текст
PDF

Объем 151 страница

2019 год

0+

Налоговая политика муниципальных образований: теория, методология, практика

Монография. 2-е издание
текст
PDF
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии исследуются проблемы финансового обеспечения бюджетов муниципальных образований через систему формирования налоговых поступлений в местные бюджеты. Посредством ретроспективного метода дана характеристика налоговой политики муниципальных образований и сделан вывод о снижении значения региональных и местных налогов, усиливающейся тенденции к увеличению зависимости местных бюджетов от средств финансовой помощи, выделяемых из бюджетов вышестоящих уровней.Результаты научного исследования могут использоваться научными и практическими работниками, а также в образовательном процессе при изучении дисциплин: «Налоги и налоговая система Российской Федерации», «Государственные муниципальные финансы», «Налоговое планирование и прогнозирование» и др.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии исследуются проблемы финансового обеспечения бюджетов муниципальных образований через систему формирования налоговых поступлений в местные бюджеты. Посредством ретроспективного метода дана характеристика налоговой политики муниципальных образований и сделан вывод о снижении значения региональных и местных налогов, усиливающейся тенденции к увеличению зависимости местных бюджетов от средств финансовой помощи, выделяемых из бюджетов вышестоящих уровней.

Результаты научного исследования могут использоваться научными и практическими работниками, а также в образовательном процессе при изучении дисциплин: «Налоги и налоговая система Российской Федерации», «Государственные муниципальные финансы», «Налоговое планирование и прогнозирование» и др.

Книга Ольги Николаевны Савиной, Е. О. Савиной «Налоговая политика муниципальных образований: теория, методология, практика» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 ноября 2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
151 стр.
ISBN:
978-5-394-03376-6
Общий размер:
1.4 МБ
Общее кол-во страниц:
151
Правообладатель:
Дашков и К
Формат скачивания:
pdf