16+
текст

Объем 598 страниц

2016 год

16+

Взлет и падение «красного Бонапарта». Трагическая судьба маршала Тухачевского

текст
4,3
7 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Знак информационной продукции 16+ Еще со времен XX съезда началась, а в 90-е годы окончательно закрепилась в подходе к советской истории логика бразильского сериала. По этим нехитрым координатам раскладывается все. Социальные программы государства сводятся к экономике, экономика к политике, а политика к взаимоотношениям стандартных персонажей: деспотичный отец, верные слуги, покорные и непокорные сыновья и дочери, воинствующий дядюшка, погибший в противостоянии тирану, и непременный невинный страдалец. И вот тогда на авансцену вышли и закрепились в качестве главных страдальцев эпохи расстрелянный в 1937 году маршал Тухачевский со своими товарищами. Компромата на них нашлось немного, военная форма мужчинам идет, смотрится хорошо и женщинам нравится. Томный красавец, прекрасный принц из грез дамы бальзаковского возраста, да притом невинно умученный – что еще нужно для успешной пиар-кампании? Так кем же был «красный Бонапарт»? Невинный мученик или злодей-шпион и заговорщик? В новой книге автор и известный историк Елена Прудникова раскрывает тайны маршала Тухачевского.

Великолепная книга

Автор, как всегда, продемонстрировала свой фирменный историко-психолого-бытовой подход, который на основании элементарного здравого смысла позволяет ей делать непротиворечивые выводы, которые почему-то противоречат выводам официально-русофобской исторической «науки».

Елена Прудникова пишет очень интересно, информативно, опираясь на массу источников и сохраняя интерес и интригу повествования. Рекомендую прочесть всем – и поклонникам её творчества и противникам – возможно, что вы измените свой взгляд на эпоху…

Книга содержит множество фактов не только малоизвестных читателям интересующейся данной проблемой, но объективно и не предвзято их рассматривает. А то, что книга может вызывать диаметрально противоположные отзывы, показывает, что автор не стремился угодить всем читателям, раздав, таким образом, «всем сёстрам по серьгам», а пытался найти истину, естественно привнося сюда своё личное отношение. Книга достаточно большого объёма и я бы рекомендовал её только для вдумчивого читателя имеющего опыт и вкус к подобного рода литературе.

Лучше бы занимались боевой подготовкой, а не заговорами. Война началась солдаты не только не умели стрелять и заряжать, они даже винтовки в руках не держали. И.С. Конев: «Можно подумать они(402 расстрелянных) бы лучше нас воевали!» Заговор, был и об этом спорить нет желания! Мне интересно – сами в основном никто(см.их биографию) и рев-я вынесла на такие высоты а они???? Тахачевский даже без академии, да и стальные не лучше!

Прудникова пишет познавательно и убедительно. С большим удовольствием прочитал не менее полдюжины её книг – чисто документальные – очень хороши. Когда она пытается что-то «для оживляжа», а вернее – от недостатка документов, писать худ.литературу на те же темы – у неё плохо получается, т.е. НЕ ВЕРИШЬ!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Знак информационной продукции 16+

Еще со времен XX съезда началась, а в 90-е годы окончательно закрепилась в подходе к советской истории логика бразильского сериала. По этим нехитрым координатам раскладывается все. Социальные программы государства сводятся к экономике, экономика к политике, а политика к взаимоотношениям стандартных персонажей: деспотичный отец, верные слуги, покорные и непокорные сыновья и дочери, воинствующий дядюшка, погибший в противостоянии тирану, и непременный невинный страдалец.

И вот тогда на авансцену вышли и закрепились в качестве главных страдальцев эпохи расстрелянный в 1937 году маршал Тухачевский со своими товарищами. Компромата на них нашлось немного, военная форма мужчинам идет, смотрится хорошо и женщинам нравится. Томный красавец, прекрасный принц из грез дамы бальзаковского возраста, да притом невинно умученный – что еще нужно для успешной пиар-кампании?

Так кем же был «красный Бонапарт»? Невинный мученик или злодей-шпион и заговорщик? В новой книге автор и известный историк Елена Прудникова раскрывает тайны маршала Тухачевского.

Книга Елены Прудниковой «Взлет и падение «красного Бонапарта». Трагическая судьба маршала Тухачевского» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 февраля 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
598 стр. 31 иллюстрация
ISBN:
978-5-4444-8578-1
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip