12+
текст

Объем 726 страниц

2016 год

12+

Битва за хлеб. От продразверстки до коллективизации

текст
3,5
4 оценки
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Россия входила в ХХ век отсталой аграрной страной, сельское хозяйство которой застыло на уровне феодализма. Четыре пятых населения Российской империи проживало в деревнях, и большая часть крестьян даже впроголодь не могла прокормить себя. Две попытки провести аграрную реформу – 1861 и 1906 гг. – с треском провалились. Первая по причине лени и косности помещиков. Вторая – из-за инстинкта самосохранения крестьянПришедшие к власти большевики пытались поддержать аграрный сектор, но это было технически невозможно. Советская Россия катилась к полному экономическому коллапсу. И тогда правительство совершило невозможное, проведя невероятную по смелости аграрную реформу. И сразу же после ее окончания к власти в Германии пришел Гитлер. О да, конечно, это всего лишь совпадение, а не признание «мировым сообществом» того факта, что сама по себе Россия не развалится, и теперь ее придется уничтожать силой.Книга издается в авторской редакции.

Очень познавательная книга по истории. Автор привел множество ссылок на документы, постарался описать механизм борьбы советских властей за хлеб

Автор молодец. Очень радует, что есть еще живые, трезво мыслящие умы, способные давать оценки, близкие к истине. Книга очень понравилась. Есть редкие, но проблески в современной унылой в своей бездарности культурной российской жизни. Чем-то сродни проекту «Свободная история» и «История будущего» Зыгаря, так же четко, наглядно и разумно.

Книга рассказывает о решении советской власти крестьянского вопроса. Она может не понравиться из-за обилия исторических документов. Так что любителям сюжетных книг, она не для вас. Лично я прочитал с большим удовольствием, узнал много новых фактов.

Отличная книга о становлении Советского государства. Хлеб – залог выживания людей и государства. Рекомендую, очень познавательная книга. Все сюжеты достаточно беспристрастны, но объясняются с точки зрения автора.

Очень интересная книга, прочитал с удовольствием. Радует большое количество фактического материала. Рекомендую книгу всем, кто интересуется данной темой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Россия входила в ХХ век отсталой аграрной страной, сельское хозяйство которой застыло на уровне феодализма. Четыре пятых населения Российской империи проживало в деревнях, и большая часть крестьян даже впроголодь не могла прокормить себя. Две попытки провести аграрную реформу – 1861 и 1906 гг. – с треском провалились. Первая по причине лени и косности помещиков. Вторая – из-за инстинкта самосохранения крестьян

Пришедшие к власти большевики пытались поддержать аграрный сектор, но это было технически невозможно. Советская Россия катилась к полному экономическому коллапсу. И тогда правительство совершило невозможное, проведя невероятную по смелости аграрную реформу. И сразу же после ее окончания к власти в Германии пришел Гитлер. О да, конечно, это всего лишь совпадение, а не признание «мировым сообществом» того факта, что сама по себе Россия не развалится, и теперь ее придется уничтожать силой.

Книга издается в авторской редакции.

Книга Елены Прудниковой «Битва за хлеб. От продразверстки до коллективизации» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 января 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
726 стр. 28 иллюстраций
ISBN:
978-5-4444-8573-6
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip