16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 42 мин.

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Рихард Зорге. Кто он на самом деле?

Рихард Зорге. Кто он на самом деле?

аудиокнига
209 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рихард Зорге – одна из самых романтических фигур в мире разведки. Яркий пассионарий, красавец, любитель вина и женщин, он стал одним из прототипов Джеймса Бонда. Вообще легенд о нем ходит куда больше, чем известно конкретных данных. Говорят, что именно он из далекой Японии первым сообщил в Москву о дате нападения на СССР, о составе и количестве нацистских сил, обрисовал общую схему военного плана вермахта. Правда это или нет?Кто он на самом деле? Незаурядный разведчик или обычный резидент? Человек, незаслуженно отмеченный Хрущевым, или действительно имеющий исключительные заслуги перед Отечеством? Советский патриот или двойной агент? На чью разведку он работал? Имел ли отношение к антисталинским заговорам? Почему в СССР узнали о Рихарде Зорге только в 1964 году и почему о нем вообще узнали?Книга также издавалась под названием «Рихард Зорге: легенда разведки».

Входит в серию "Гроссмейстеры тайной войны"
Все книги серии

книга интересная. Мысли разведчика, его путь от рабочего до профессора, его мысли о революции и коммунистах. Зорге, как гений и не гений. Вот на примере жизни какого человека можно воспитывать патриотические настроения. Книга доступным языком написана и приятна в прослушивании.

Отличная книга. Каждому рекомендую её прочитать. Каждый найдёт в ней для себя что-то интересное и полезное. Приятного чтения.

Книга замечательная, много фактов из жизни и работы разведчика, неизвестных ранее. Повествование очень увлекательное и последовательное

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рихард Зорге – одна из самых романтических фигур в мире разведки. Яркий пассионарий, красавец, любитель вина и женщин, он стал одним из прототипов Джеймса Бонда. Вообще легенд о нем ходит куда больше, чем известно конкретных данных. Говорят, что именно он из далекой Японии первым сообщил в Москву о дате нападения на СССР, о составе и количестве нацистских сил, обрисовал общую схему военного плана вермахта. Правда это или нет?

Кто он на самом деле? Незаурядный разведчик или обычный резидент? Человек, незаслуженно отмеченный Хрущевым, или действительно имеющий исключительные заслуги перед Отечеством? Советский патриот или двойной агент? На чью разведку он работал? Имел ли отношение к антисталинским заговорам? Почему в СССР узнали о Рихарде Зорге только в 1964 году и почему о нем вообще узнали?

Книга также издавалась под названием «Рихард Зорге: легенда разведки».

Аудиокнига Елены Прудниковой «Рихард Зорге. Кто он на самом деле?» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2019
Последнее обновление:
2015
Длительность:
7 ч. 42 мин. 52 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Сазонов Илья , Алисторус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip