Отзывы на книгу «Развивающие игры для малышей от рождения до 2 лет»

По моему мнению в книге указано много устаревшей информации. И ходунки очень вредный и не оправданый девайс, также некоторые упражнения не понятно описаны, либо не понятно как их выполнять, либо могут навредить ребёнку. Я бы не рекомендовала к прочтению.

Полагаю, книга будет более полезна родителям маленьких деток – до года. Мне не хватало такого вот пособия «по месяцам» в свое время, чтобы понимать, какие физические упражнения, занятия, игрушки актуальны в конкретный месяц-два. Особенно родителям первенцев полезно. Раздел после года достаточно скромный по объему и содержит и так понятную информацию – как стимулировать ребёнка говорить, чем заняться на прогулке (на природе) и дома (приобщить к домашним делам), коротко о пластилине и красках, какие первые книжки почитать итп. Я, если честно, ничего особенно нового для себя не нашла, но кое-какие идеи активностей ближе к двум годам, возможно, буду использовать. Спасибо автору!

Очень полезная книга, особенно для молодых родителей. Ведь именно в этом возрасте можно способствовать быстрому развитию ребенка.

Книга понравилась. Простая и понятная для всех. Ждём внука и будем пробовать. :)

Согласна, что рисунков не хватает. Дочка тоже воодушевилась.

Считаю книгу действительно полезной. Есть и физические упражнения, и развивающие игры, пальчиковые игры, игры на развитие речи и логическое мышление. За собрание текстов стишков и песенок автору отдельное спасибо.

Есть хорошие идеи по созданию самодельных игрушек, конструкторов и пр. Дети вырастают из игрушек и теряют интерес к покупным, а с помощью идей из этой книги можно создать простые, но по-настоящему интересные вещи (при наличии времени и желания, конечно).

Один минус: оказалось тяжело понять описание некоторых физических упражнений, так как в книге отсутствуют рисунки, поэтому часть заданий с ребёнком так и не решились сделать.

Довольно полезные советы. Особенно когда с фантазией плохо и не знаешь чем интересным заняться с ребёнком. Некоторые страницы даже заскринила)

Очень хорошая полезная книга! Много всяких игр, песенок, пестушек для детей. Есть список необходимых развивающих игрушек, и как с ними играть. Всё легко, без заковырок и бюджетно.

12 июля 2017
Альпина Диджитал