Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Детская психология. Учебник для вузов»

Я думаю, что необходимо заранее сообщать покупателям, что книга не будет доступна для скачивания. В противном случае это выглядит как мошенничество. Мы платим деньги, но нам ограничивают число возможностей для прочтения и работы с купленным материалом.

Замечательная книга. написана простым языком, очень легко было её читать. Её можно читать и людям, родителям просто интересующиеся психологией.

Мне данный учебник показался довольно ужатым в объеме. Есть вот такая вот теория, вот автор, вот три ее постулата – обзор закончен… Суховато. Вот возрастной период, вот что о нем известно, вот цитаты – раз, два, три, примеры – суперкратко. Есть в этом свои плюсы – в относительно небольшом объеме рассмотрены все вопросы программы. К тому же легко читается, разделы структурированы, есть резюме глав и вопросы для самопроверки.

Жаль что прочитать его просто как книгу получается, только если читаешь и знакомишься с детской психологией в первый раз. Когда уже в мыслях сравниваешь хотя бы с прослушанными лекциями, плюс накладываются какие-то прочитанные популярные книги, то схематичность изложения уже ощущается сильнее. Претензия не к книге, видимо отвыкла от учебников. Как пособие и для систематизации знаний – норм.

06 апреля 2018
978-5-496-02111-1