6+
текст
PDF

Объем 256 страниц

2017 год

6+

Робототехника, 3D-моделирование и прототипирование на уроках и во внеурочной деятельности. Технология. 5-9 классы

текст
PDF
333 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,31 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Методическое пособие содержит рекомендации по реализации направлений робототехники, 3D-моделирования, прототипирования в учебной деятельности, составлению рабочих программ по учебному предмету «Технология», примерные программы для 5-7 и 8(9) классов, программы внеурочной деятельности для учащихся 5-8 классов по указанным выше направлениям.Программы по учебному предмету «Технология» являются модульными и предполагают реализацию технологий исследовательской и проектной деятельности с включением изучения робототехники, 3D-моделирования, прототипирования, черчения в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования.В пособии представлен уникальный опыт образовательных учреждений Санкт-Петербурга для реализации востребованных сегодня направлений технологического образования и возможностей интеграции их во внеурочную деятельность. Авторы программ внеурочной деятельности, входящих в пособие, предлагают собственный подход в части структурирования учебного материала, определения последовательности изучения этого материала, распределения часов по разделам и темам, а также путей формирования системы компетенций и способов деятельности, развития и социализации обучающихся. Программы внеурочной деятельности представлены в авторской редакции.Пособие адресовано широкому кругу специалистов: педагогам и руководителям образовательных учреждений, прежде всего учителям и методистам.

Покупать не рекомендую. Абсолютно бесполезна. Нет практического применения. Сборка учебных программ, которые можно найти в интернете. Очень разочарована

Книга хороша, чтобы начать знакомство с робототехникой. Поможет сформировать цельную картину и послужит отличной отправной точкой. Пособие помогло для составления программы внеурочной деятельности. Советую другую книгу автора:

Робототехника, ЗD-моделирование, прототипирование в дополнительном образовании. Реализация современных направлений.

Книга для начинающих педагогов. Рекомендую ее.По практическому применению согласен с высше написанным коментарием! В интернете тоже не всегда все бывает

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Методическое пособие содержит рекомендации по реализации направлений робототехники, 3D-моделирования, прототипирования в учебной деятельности, составлению рабочих программ по учебному предмету «Технология», примерные программы для 5-7 и 8(9) классов, программы внеурочной деятельности для учащихся 5-8 классов по указанным выше направлениям.

Программы по учебному предмету «Технология» являются модульными и предполагают реализацию технологий исследовательской и проектной деятельности с включением изучения робототехники, 3D-моделирования, прототипирования, черчения в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования.

В пособии представлен уникальный опыт образовательных учреждений Санкт-Петербурга для реализации востребованных сегодня направлений технологического образования и возможностей интеграции их во внеурочную деятельность. Авторы программ внеурочной деятельности, входящих в пособие, предлагают собственный подход в части структурирования учебного материала, определения последовательности изучения этого материала, распределения часов по разделам и темам, а также путей формирования системы компетенций и способов деятельности, развития и социализации обучающихся. Программы внеурочной деятельности представлены в авторской редакции.

Пособие адресовано широкому кругу специалистов: педагогам и руководителям образовательных учреждений, прежде всего учителям и методистам.

Книга С. В. Гайсиной, И. В. Князевой и др. «Робототехника, 3D-моделирование и прототипирование на уроках и во внеурочной деятельности. Технология. 5-9 классы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
11 октября 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
256 стр.
ISBN:
978-5-9925-1255-7
Общий размер:
2.6 МБ
Общее кол-во страниц:
256
Правообладатель:
КАРО
Формат скачивания:
pdf