16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 21 мин.

2017 год

16+

Лекция «Прокрастинация: как заставить лень работать на себя»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Прокрастинация или откладывание дел на «потом» вызывает у нас муки ада в конце каждого рабочего дня. Я несовершенен. Я неорганизован. Для многих прокрастинация становится серьезной психологической проблемой, которая может привести к невротическому состоянию, понизить самооценку и повлиять на качество жизни.А нужно ли бороться с ленью? Или можно ее использовать? Где взять ресурсы для «делания дел»? Эти и многие другие вопросы мы разберем на лекции психолога Елены Новоселовой. И, конечно же, найдем ответы!

Отход от темы. Названо модным теперь словом «прокрастинация», а дальше уже про лень. Прокрастинация – это привычка все тянуть до последнего момента. Я знала ленивых людей, которые не были прокрастинаторами. Тяп-ляп и все уже сдано впереди всех и раньше намеченного срока. Мне сказали, что прокрастинация часто присуща людям творческим. К тому же сама жизнь подталкивает, действует принцип ПВО(Погоди Выполнять Отменят). Как стать умеющим плодотворно работать – сначала грубый черновик, потом его последовательно дорабатывать до шедевра. Каждый последовательный шаг – все лучше?

Заявленная тема в лекции не раскрыта. Основная мысль у лектора – если вам что-то лень делать, подумайте, видимо вам оно не настолько нужно и организм вас оберегает. В сравнение приводится желание сходить в туалет, мол, если вам оно действительно нужно, то сходите не смотря ни на что и лениться не будете. А если вам лень, значит забейте и не корите себя за это. Ну не то, что хотелось мне услышать. Еще совет лектора – нелюбимым рутинным делам придумайте поощрение (если сделаю задание досрочно, то поощрю себя арбузом, а если в срок, то поощрю себя вишенкой) или придайте второй смысл (когда я мою посуду, я обновляю свои мысли). Эти методы довольно банальны и прокрастинаторам не особо помогают, например лично мне. Хотелось чего-то большего. Не советую лекцию покупать. Автора этого больше слушать нет желания, мне она за час прослушивания показалась недостаточным профессионалом, чтобы читать лекции. Мне лекция досталась бесплатно по промокоду

Обожаю лекции Елены Новоселовой, слушаю по несколько раз, понимая что мозг ленится включаться. Заметила, что на некоторых моментах обязательно отвлекаюсь, как будто кто-то специально отключает внимание, возвращаюсь и слушаю снова. Энергетика автора замечательная – легкая, жизнерадостная. Мир становиться светлее и добрее. Спасибо вам, Елена. Очень рекомендую к прослушиванию.

Получил материал бесплатно и как бы «дареному коню в зубы не смотрят», но ведь кто-то может надеяться, что тут есть реальные подсказки как контролировать прокрастинацию, но увы, никаких техник или новых открытий, а просто обычные советы любого мотиватора-психолога: войдите в поток, делайте то что нравится и пр. Мой личный опыт подсказывает что в реальности все не так работает, и один из первых пунков в борьбе с пракрастинацие, как раз делать то что некомфортно. Если вы знаете что что-то нужно, но постоянно от этого избегаете, то нужно это сделать.

не понравилось, елена резванова никогданибудь лучше намного. не услышала ничего нового. просто болтовня на полчаса. с другой стороны не потратила ни денег ни времени – получила по акции где больше взять было просто нечего, слушала готовя лазанью… хотя наверное можно было что-то получше послушать

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Прокрастинация или откладывание дел на «потом» вызывает у нас муки ада в конце каждого рабочего дня. Я несовершенен. Я неорганизован.

Для многих прокрастинация становится серьезной психологической проблемой, которая может привести к невротическому состоянию, понизить самооценку и повлиять на качество жизни.

А нужно ли бороться с ленью? Или можно ее использовать? Где взять ресурсы для «делания дел»? Эти и многие другие вопросы мы разберем на лекции психолога Елены Новоселовой. И, конечно же, найдем ответы!

Аудиокнига Елены Новоселовой «Лекция «Прокрастинация: как заставить лень работать на себя»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 мая 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
1 ч. 21 мин. 39 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3
С этой книгой слушаютДругие книги автора