18+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 01 мин.

2018 год

18+

Лекция «Хорошие девочки, или Как научиться говорить „нет“»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хорошие девочки. Откуда они берутся? Кому они выгодны и почему несчастливы? «Хорошая девочка» переполнена правилами и шаблонами. Порой она не может иначе ответить на вопрос, почему поступает так или иначе, кроме как встречным вопросом: «А разве это не правильно? Но ведь так положено?».Кем положено, когда положено? Ее собственные желания подавлены, она даже не может их толком сформулировать. К сорока годам она ощущает пустоту и совершенно не понимает, чего ждет от жизни, кроме как быть полезной своим близким. «Хорошая девочка» – это путь к неврозам и неудовлетворенностью жизни. Как с него сойти, как сказать «нет» другим, выбрав собственные интересы и собственную целостность? Поговорим об этом с психологом Еленой Новоселовой.

Отлично изложено. Об одном только сожалею, что эту лекцию я услышала только сейчас. Елена очень точно подмечает нюансы «хорошей девочек» и сколько боли иногда человек может перенести лишь бы быть «хорошим» в глазах даже не своих, а окружающих. Елена, искренне благодарю Вас за еще один шаг к свободе БЫТЬ СОБОЙ!

Очень полезная книга. Нужно научиться говорить «нет» другим, а себе говорить «да». Начну применять на практике советы автора. Пора избавляться от синдрома «хорошей девочки»

Нечем возразить. Подписываюсь под каждым ее словом. С удовольствием слушала, много примеров из жизни, а главное из жизни самой ведущей. У нее отличное чувство юмора, что очень располагает и вызывает доверие.

Слишком много лишнего говорит. Все в кучу собрала. Может и хороший психолог, но при работе один на один. Нельзя говорить обо всем и ни о чем; тем более психологу. Но раз настолько знаменита, наверное, кто-то хорошо продвигает

Мне понравился подкат и сам Автор, которая легко подаёт материал из весьма нудной темы.

История поведения хорошей девочки для многих является актуальной, я не могу сказать что информация стала для меня новой или перевернула мою жизнь, нет, но над некоторыми моментами своего поведения я задумалась.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хорошие девочки. Откуда они берутся? Кому они выгодны и почему несчастливы? «Хорошая девочка» переполнена правилами и шаблонами. Порой она не может иначе ответить на вопрос, почему поступает так или иначе, кроме как встречным вопросом: «А разве это не правильно? Но ведь так положено?».

Кем положено, когда положено? Ее собственные желания подавлены, она даже не может их толком сформулировать. К сорока годам она ощущает пустоту и совершенно не понимает, чего ждет от жизни, кроме как быть полезной своим близким. «Хорошая девочка» – это путь к неврозам и неудовлетворенностью жизни. Как с него сойти, как сказать «нет» другим, выбрав собственные интересы и собственную целостность?

Поговорим об этом с психологом Еленой Новоселовой.

Аудиокнига Елены Новоселовой «Лекция «Хорошие девочки, или Как научиться говорить „нет“»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 февраля 2018
Последнее обновление:
2018
Длительность:
2 ч. 01 мин. 01 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3