12+
текст

Объем 150 страниц

2021 год

12+

Другие версии

4 книги
Магазин «Белые тапочки»

Магазин «Белые тапочки»

Сборник
текст
4,2
13 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Анджей был совсем еще маленьким, когда родители отправили его в крошечную лесную деревеньку Колыхмановку к бабушке и дедушке. Там он прожил до окончания начальной школы, а затем должен был вернуться в родной Еруслановск, продолжить учебу. Мальчик совсем не помнил, каким был родительский дом, поэтому страшно удивился, когда дед привел его на кладбище к скромному строению с вывеской «Магазин похоронных принадлежностей». Так вот какой семейный бизнес вели его родители!Пока Анджей с дедом Василием добирались до Еруслановска, поднялся страшный ветер. Он срывал кровлю с домов, бил витрины, ворочал фонарные столбы, будто не желая пускать мальчика в город. Что же за тайну пытался скрыть ураган? Поселившись в доме родителей, Анджей начал исследовать его и наткнулся на скрытый кабинет прадедушки. Здесь когда-то была лаборатория, вдоль стен стояли стеллажи с книгами, повсюду висели странные схемы и карты, испещренные загадочными надписями. А в городе тем временем творилось что-то непонятное. Люди приходили в магазинчик, подбирали товары, но ничего не покупали. Нет, в Еруслановске не стало больше смертей. Просто все чего-то ужасно боялись. Понадобилось время, чтобы мальчик понял: мама и папа не просто продают гробы и белые тапочки. Они противостоят чему-то могущественному и темному, и теперь Анджей присоединится к родителям в этой неравной тяжелой битве.
Stonehedgehog

И снова по флешмобу детских страшилок . Мне понравилась первая половина, книга детская, но про вампиров. Вполне серьезные проблемы вроде травли в школе или такой страх перед вампирами, что скупаются все осиновые колья, а рядом чесночный дезодорант, которым этих вампиров гоняют. Ну и проходящая через повесть история с враждебной героям семьёй, которым они должны выплатить деньги. Но вот история с вампирами закончилась, а книга ещё нет. И вторая часть тянется и тянется, стройное повествование превратилось в поможем всем от всего. Такие недоохотники на привидений и прочей нечисти.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Анджей был совсем еще маленьким, когда родители отправили его в крошечную лесную деревеньку Колыхмановку к бабушке и дедушке. Там он прожил до окончания начальной школы, а затем должен был вернуться в родной Еруслановск, продолжить учебу. Мальчик совсем не помнил, каким был родительский дом, поэтому страшно удивился, когда дед привел его на кладбище к скромному строению с вывеской «Магазин похоронных принадлежностей». Так вот какой семейный бизнес вели его родители!

Пока Анджей с дедом Василием добирались до Еруслановска, поднялся страшный ветер. Он срывал кровлю с домов, бил витрины, ворочал фонарные столбы, будто не желая пускать мальчика в город. Что же за тайну пытался скрыть ураган?

Поселившись в доме родителей, Анджей начал исследовать его и наткнулся на скрытый кабинет прадедушки. Здесь когда-то была лаборатория, вдоль стен стояли стеллажи с книгами, повсюду висели странные схемы и карты, испещренные загадочными надписями.

А в городе тем временем творилось что-то непонятное. Люди приходили в магазинчик, подбирали товары, но ничего не покупали. Нет, в Еруслановске не стало больше смертей. Просто все чего-то ужасно боялись. Понадобилось время, чтобы мальчик понял: мама и папа не просто продают гробы и белые тапочки. Они противостоят чему-то могущественному и темному, и теперь Анджей присоединится к родителям в этой неравной тяжелой битве.

Описание книги

В книге известной детской писательницы и драматурга Елены Нестериной «Магазин «Белые тапочки»» происходят удивительные события. Город наводнили странные люди. Внешне они очень привлекательны, живут красивой жизнью, только вот веет от них каким-то непонятным холодом, пугают пришельцы местных жителей. Только в домике у кладбища знают тайну странных людей. Скромные торговцы ритуальными принадлежностями вместе со своим сыном Анджеем торгуют не только гробами и белыми тапочками. В своей лаборатории они создают средства, защищающие от нечистой силы. Смогут ли три человека спасти весь город от незваных гостей?

Для среднего школьного возраста.

Книга Елены Нестериной «Магазин «Белые тапочки»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 апреля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
150 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-135073-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip