6+
текст
PDF

Объем 34 страницы

2021 год

6+

Русский язык. Мини-диктанты с разбором всех орфограмм. 4 класс

текст
PDF
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Чтобы грамотно писать, нужно очень хорошо знать правила орфографии и уметь их применять. Для ученика начальной школы важно не только знать правило и уметь применять его на письме, но и точно находить и узнавать орфограмму.В книге представлены задания на все правила, которые ребёнок проходит в 4-м классе:– Проверяемые безударные гласные в корне слова;– Непроизносимые согласные;– НЕ с глаголами;– Падежные окончания имён существительных в ед. числе;– Окончания прилагательных;– Личные окончания глаголов;– Правописание глаголов 2-го лица, ед. числа (-ИШЬСЯ, -ЕШЬСЯ);– Суффиксы глаголов прошедшего времени;– Правописание -ТЬСЯ и -ТСЯ в глаголах;– Неопределённая форма глагола;– Удвоенная согласная.Выполняя задания пособия, ребёнок научится узнавать и проговаривать вслух все встречающиеся в текстах орфограммы. Для того чтобы ребёнок мог правильно разобрать слова по орфограммам, в книге дан образец разбора, а также – ответы с полным разбором всех заданий.Книгу можно использовать на уроках русского языка в школе и при занятиях дома.

Отличный сборник для учеников 3 и 4 класса. Очень подробно разбираются все слова и орфограммы в них. Сами тексты не сложные, детям легко воспринимать на слух и писать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чтобы грамотно писать, нужно очень хорошо знать правила орфографии и уметь их применять. Для ученика начальной школы важно не только знать правило и уметь применять его на письме, но и точно находить и узнавать орфограмму.

В книге представлены задания на все правила, которые ребёнок проходит в 4-м классе:

– Проверяемые безударные гласные в корне слова;

– Непроизносимые согласные;

– НЕ с глаголами;

– Падежные окончания имён существительных в ед. числе;

– Окончания прилагательных;

– Личные окончания глаголов;

– Правописание глаголов 2-го лица, ед. числа (-ИШЬСЯ, -ЕШЬСЯ);

– Суффиксы глаголов прошедшего времени;

– Правописание -ТЬСЯ и -ТСЯ в глаголах;

– Неопределённая форма глагола;

– Удвоенная согласная.

Выполняя задания пособия, ребёнок научится узнавать и проговаривать вслух все встречающиеся в текстах орфограммы. Для того чтобы ребёнок мог правильно разобрать слова по орфограммам, в книге дан образец разбора, а также – ответы с полным разбором всех заданий.

Книгу можно использовать на уроках русского языка в школе и при занятиях дома.

Книга О. В. Узоровой, Е. А. Нефёдовой «Русский язык. Мини-диктанты с разбором всех орфограмм. 4 класс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
10 июля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
34 стр.
ISBN:
978-5-17-137310-8
Общий размер:
764 КБ
Общее кол-во страниц:
34
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf