Отзывы на книгу «Мои первые прописи. К азбуке О. В. Узоровой, Е. А. Нефедовой»

покупала для младшей, а занимаются обе

Первый раз я купила бумажный вариант прописей для младшей дочери. Ей сейчас 5 лет, готовимся помаленьку к школе. Когда увидела, как подан материал, систематизированные прописи наработка наклона, повторы, то предложила нашей второклашке тоже позаниматься, поправить руку.В итоге купила электронный вариант и время от времени распечатываю для обеих задания. В классах часто дают тетради частая косая линейка. Это призвано воспитывать наклон подчерка, но не все детки сразу принимают, в общем-то наша такая. Как только попадается тетрадь без разлиновки – буквы пляшут фокстрот… Так что берите прописи, ребята и пользуйтесь, если хотите помочь своему ребенку писать без «костылей» в виде постоянно разлинованной тетради.

Замечательное пособие, спасибо литресу за электронную версию, потому что некоторые буквы пришлось печатать по много раз, к тому же в магазинах, пособия Узоровой часто печатаются на газетной бумаге. В прописях дано много строчек, где буквы и элементы надо просто обводить. Если у ребенка проблемы с моторикой, то именно обводилки помогут понять и натренировать руку писать правильно.

Отличная пропись, задания понятны, ребёнку интересно заниматься. По просьбе учителя купили такую в первом классе, и остались довольны !!!!!

31 марта 2014
2014