0+
текст
PDF

Объем 18 страниц

2003 год

0+

Другие версии

3 книги
4000 примеров по математике. 5 класс. Часть 3

4000 примеров по математике. 5 класс. Часть 3

текст
PDF
59 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие содержит около 4000 именованных математических примеров по темам, изучаемым в третьей четверти 5 класса. Оригинальное построение материала позволяет обеспечить более глубокое его усвоение.Как показывает практика, ученик полностью освоил программу, если решает пример и записывает ответ по истечении 4-7 секунд. В этом случае можно говорить, что навык счета доведен до автоматизма.На каждой странице приведены 4-7 столбиков в среднем по 52 примера. Если ученик решает столбик за 4-6 минут, это свидетельствует о хорошем уровне подготовки. На целую страницу у него должно уходить не более 30 минут. Чтобы достичь отличных результатов, каждый день следует решать по одной странице.Пособие может быть использовано на уроках математики, а также для самостоятельной работы дома.

В этой части предлагаются задания для отработки сложения, умножения, деления и вычитания, восстановления последованности, приёмы и свойства умножения, найти делимое по делителю, частному и остатку, примеры со степенями и простыми дробями. Целиком все примеры не отрабатываем, но летом для повторения, или при изучении новой темы, используем по несколько примеров, чтобы не сидеть самому не придумывать. Из минусов: мелкий шрифт, нет ответов.

Постоянно использую данное пособие на уроках, причем во всех классах.В среднем звене для отработки навыков счета, для проверки вычислительных навыков; в старших классах для активизации мыслительной деятельности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие содержит около 4000 именованных математических примеров по темам, изучаемым в третьей четверти 5 класса. Оригинальное построение материала позволяет обеспечить более глубокое его усвоение.

Как показывает практика, ученик полностью освоил программу, если решает пример и записывает ответ по истечении 4-7 секунд. В этом случае можно говорить, что навык счета доведен до автоматизма.

На каждой странице приведены 4-7 столбиков в среднем по 52 примера. Если ученик решает столбик за 4-6 минут, это свидетельствует о хорошем уровне подготовки. На целую страницу у него должно уходить не более 30 минут. Чтобы достичь отличных результатов, каждый день следует решать по одной странице.

Пособие может быть использовано на уроках математики, а также для самостоятельной работы дома.

Книга О. В. Узоровой, Е. А. Нефёдовой «4000 примеров по математике. 5 класс. Часть 3» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 апреля 2013
Последнее обновление:
2003
Объем:
18 стр.
ISBN:
5-17-019359-9, 5-17-013391-X, 5-271-06604-5, 5-271-06568-5
Общий размер:
1.0 МБ
Общее кол-во страниц:
18
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf