6+
текст
PDF

Объем 20 страниц

2020 год

6+

3000 заданий по русскому языку. Диктанты с объяснениями орфограмм. 3 класс

текст
PDF
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Орфограмма – от греческого «орфо» (правильно) и «грамма» (буква) – правильное написание по соответствующим правилам. Чтобы грамотно писать, нужно хорошо знать орфографические правила и уметь их применять.В пособии представлены тексты орфографических диктантов на все орфограммы и правила изучаемые в 3-м классе:– Проверяемые безударные гласные в корне слова– Непроизносимые согласные– Разделительный мягкий знак (Ь)– Мягкий знак (Ь) после шипящих– Разделительный твёрдый знак (Ъ)– Не с глаголами– Сложные слова– Гласные О-Е после шипящих и Ц– Падежные окончания имён существительных 1, 2, 3-го скл. в Р.п., Д.п., П.п. и Т.п.– Шипящие на конце существительных И.п., Р.п.– Окончания имён прилагательныхДля ученика начальной школы очень важно не только знать правило, но и уметь его применять на письме, точно находить и узнавать орфограмму. Именно поэтому нужно научить ребёнка вслух проговаривать все встречающиеся в тексте орфограммы. Для лучшего запоминания орфограмм в пособии каждое слово и знаки препинания разобраны по орфограммам. Все проверочные слова в ответах даны в качестве одного из примеров. Дети могут подбирать другие проверочные слова и чем больше – тем лучше.Ребёнок пишет диктант, а у родителей есть уникальная возможность проверить его орфографические навыки, научить видеть все орфограммы и грамотно писать.Книгу можно использовать на уроках русского языка в школе и при занятиях дома.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Орфограмма – от греческого «орфо» (правильно) и «грамма» (буква) – правильное написание по соответствующим правилам. Чтобы грамотно писать, нужно хорошо знать орфографические правила и уметь их применять.

В пособии представлены тексты орфографических диктантов на все орфограммы и правила изучаемые в 3-м классе:

– Проверяемые безударные гласные в корне слова

– Непроизносимые согласные

– Разделительный мягкий знак (Ь)

– Мягкий знак (Ь) после шипящих

– Разделительный твёрдый знак (Ъ)

– Не с глаголами

– Сложные слова

– Гласные О-Е после шипящих и Ц

– Падежные окончания имён существительных 1, 2, 3-го скл. в Р.п., Д.п., П.п. и Т.п.

– Шипящие на конце существительных И.п., Р.п.

– Окончания имён прилагательных

Для ученика начальной школы очень важно не только знать правило, но и уметь его применять на письме, точно находить и узнавать орфограмму. Именно поэтому нужно научить ребёнка вслух проговаривать все встречающиеся в тексте орфограммы. Для лучшего запоминания орфограмм в пособии каждое слово и знаки препинания разобраны по орфограммам. Все проверочные слова в ответах даны в качестве одного из примеров. Дети могут подбирать другие проверочные слова и чем больше – тем лучше.

Ребёнок пишет диктант, а у родителей есть уникальная возможность проверить его орфографические навыки, научить видеть все орфограммы и грамотно писать.

Книгу можно использовать на уроках русского языка в школе и при занятиях дома.

Книга О. В. Узоровой, Е. А. Нефёдовой «3000 заданий по русскому языку. Диктанты с объяснениями орфограмм. 3 класс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
20 стр.
ISBN:
978-5-17-133698-1
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
20
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf