6+
текст
PDF

Объем 18 страниц

2020 год

6+

3000 текстов и заданий по русскому языку для подготовки к диктантам и изложениям. 1-2 классы

текст
PDF
69 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Диктант – один из основных видов обучения грамотному письму для закрепления навыков и проверки знаний учащихся. Диктант быстро и наглядно показывает уровень усвоения школьниками учебного материала. Текст диктанта подбирается с учётом изученных орфограмм и правил в том или ином классе.Изложение – письменный пересказ прослушанного или прочитанного текста. Изложение является наиболее действенным упражнением в развитии связной речи младшего школьника. Изложение учит основным умениям работы с текстом, активизирует мыслительную и творческую деятельность ребёнка.В пособии предлагаются тексты для написания диктантов и изложений, подобранные с учётом возрастных особенностей младших школьников: доступные для чтения и понимания, с ясным повествовательным сюжетом и орфограммами, изучаемыми в 1-2 классах.Для работы с текстами в пособии представлены 5 вариантов различных заданий. Учащимся предлагается: прочитать и озаглавить текст, разделить текст на смысловые части, вставить пропущенные слова, подобрать синонимы/антонимы, дописать предложения, составить план текста, пересказать текст по плану, написать текст под диктовку и др.Книгу можно использовать на уроках русского языка в школе и при занятиях дома.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Диктант – один из основных видов обучения грамотному письму для закрепления навыков и проверки знаний учащихся. Диктант быстро и наглядно показывает уровень усвоения школьниками учебного материала. Текст диктанта подбирается с учётом изученных орфограмм и правил в том или ином классе.

Изложение – письменный пересказ прослушанного или прочитанного текста. Изложение является наиболее действенным упражнением в развитии связной речи младшего школьника. Изложение учит основным умениям работы с текстом, активизирует мыслительную и творческую деятельность ребёнка.

В пособии предлагаются тексты для написания диктантов и изложений, подобранные с учётом возрастных особенностей младших школьников: доступные для чтения и понимания, с ясным повествовательным сюжетом и орфограммами, изучаемыми в 1-2 классах.

Для работы с текстами в пособии представлены 5 вариантов различных заданий. Учащимся предлагается: прочитать и озаглавить текст, разделить текст на смысловые части, вставить пропущенные слова, подобрать синонимы/антонимы, дописать предложения, составить план текста, пересказать текст по плану, написать текст под диктовку и др.

Книгу можно использовать на уроках русского языка в школе и при занятиях дома.

Книга О. В. Узоровой, Е. А. Нефёдовой «3000 текстов и заданий по русскому языку для подготовки к диктантам и изложениям. 1-2 классы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
15 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
18 стр.
ISBN:
978-5-17-133183-2
Общий размер:
1.4 МБ
Общее кол-во страниц:
18
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf