0+
текст
PDF

Объем 18 страниц

2018 год

0+

3000 примеров по математике. Счёт от 6 до 10. 1 класс

текст
PDF
69 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок к шести-семи годам знал числа, умел записывать их, а также складывать и вычитать в пределах десятка, – эта книга то, что вам нужно. Материал пособия расположен по принципу от частного к общему. Вначале ребёнок учится пересчитывать, складывать, вычитать отдельные предметы и группы предметов, постепенно подходя к понятию абстрактного числа. В книге множество примеров, которые учат работать с числами без «предметного» подкрепления. Большое внимание уделено «правописанию» цифр. Ребёнок сначала запоминает внешний вид цифры, а затем пробует её писать.Чтобы ученик не испытывал затруднений в первом классе, счёт в пределах 6-10 должен быть доведён у него почти до автоматизма, то есть ответ на пример он смог бы записать в течение 2-4 секунд. Хороших результатов ребёнок добьётся только в том случае, если будет много считать. Однако следует помнить, что время занятия не должно превышать 15 минут. Не ругайте его за медлительность, а обязательно хвалите даже за незначительные достижения.Пособие можно использовать в качестве дополнительного материала на занятиях в детском саду, на уроках математики, а также для работы дома.

Ваш ребенок освоил счет в пределах 5? Пора переходить к следующему этапу – автоматизация счета в пределах 10. В пособии представлены не только примеры, но и графические задания.

В этом пособии представлены как обычные примеры в пределах 10, так и задания на состав числа, графические примеры из фигурок, которые необходимо записать цифрами, задания на раскрашивание разными способами, сравнение чисел, нахождение пропущенного числа

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок к шести-семи годам знал числа, умел записывать их, а также складывать и вычитать в пределах десятка, – эта книга то, что вам нужно. Материал пособия расположен по принципу от частного к общему. Вначале ребёнок учится пересчитывать, складывать, вычитать отдельные предметы и группы предметов, постепенно подходя к понятию абстрактного числа. В книге множество примеров, которые учат работать с числами без «предметного» подкрепления. Большое внимание уделено «правописанию» цифр. Ребёнок сначала запоминает внешний вид цифры, а затем пробует её писать.

Чтобы ученик не испытывал затруднений в первом классе, счёт в пределах 6-10 должен быть доведён у него почти до автоматизма, то есть ответ на пример он смог бы записать в течение 2-4 секунд. Хороших результатов ребёнок добьётся только в том случае, если будет много считать. Однако следует помнить, что время занятия не должно превышать 15 минут. Не ругайте его за медлительность, а обязательно хвалите даже за незначительные достижения.

Пособие можно использовать в качестве дополнительного материала на занятиях в детском саду, на уроках математики, а также для работы дома.

Книга О. В. Узоровой, Е. А. Нефёдовой «3000 примеров по математике. Счёт от 6 до 10. 1 класс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2014
Последнее обновление:
2018
Объем:
18 стр.
ISBN:
978-5-17-111198-4
Общий размер:
1.8 МБ
Общее кол-во страниц:
18
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают