6+
текст
PDF

Объем 18 страниц

2018 год

6+

3000 примеров по математике + бонус. 2 класс. Счёт в пределах 100. Часть 2

текст
PDF
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие содержит 3000 математических примеров по теме «Счёт в пределах 100». Оригинальное построение материала позволяет обеспечить более глубокое его усвоение.Как показывает практика, ученик полностью освоил программу, если решает и записывает ответ по истечении 4-7 секунд. В этом случае можно говорить, что навык счёта доведён до автоматизма.На каждой странице приведены 7 столбиков в среднем по 40 примеров. В конце столбика записывается время. В нижнем левом углу обозначены контрольные цифры: идеальное время решения одного столбика, удовлетворительное и результат, который должен заставить ученика задуматься. Чтобы достичь отличных результатов, каждый день следует решать по одной странице.Для учеников, раньше остальных выполнивших задание, а также для максимально эффективного усвоения темы в конце каждой страницы даны усложненные задания – «бонусы». Пособие может быть использовано на уроках математики, а также для работы дома.

Книги Узоровой и Нефёдовой – классика для начальной школы. Поэтому я работаю по ним сама, рекомендую родителям.Эту книгу скачала потому что именно эти примеры сейчас мы решаем, я даю по ней и задания на уроках, и работу дома. Мне нравится системность расположения материала. чёткость, последовательность. Книга даёт возможность выбрать именно те примеры,в которых сейчас имеются трудности у класса, плюс даёт возможность дифференцированных заданий по объёму и по трудности.

Пособие полезно для развития навыков быстрого счета. Решение примеров сначала шло у ребенка весьма тяжело и медленно – по 5 и более минут на столбик. Регулярная работа (по странице в неделю) позволила довести навыки счета практически до автоматизма.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие содержит 3000 математических примеров по теме «Счёт в пределах 100». Оригинальное построение материала позволяет обеспечить более глубокое его усвоение.

Как показывает практика, ученик полностью освоил программу, если решает и записывает ответ по истечении 4-7 секунд. В этом случае можно говорить, что навык счёта доведён до автоматизма.

На каждой странице приведены 7 столбиков в среднем по 40 примеров. В конце столбика записывается время. В нижнем левом углу обозначены контрольные цифры: идеальное время решения одного столбика, удовлетворительное и результат, который должен заставить ученика задуматься. Чтобы достичь отличных результатов, каждый день следует решать по одной странице.

Для учеников, раньше остальных выполнивших задание, а также для максимально эффективного усвоения темы в конце каждой страницы даны усложненные задания – «бонусы».

Пособие может быть использовано на уроках математики, а также для работы дома.

Книга О. В. Узоровой, Е. А. Нефёдовой «3000 примеров по математике + бонус. 2 класс. Счёт в пределах 100. Часть 2» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
01 апреля 2014
Последнее обновление:
2018
Объем:
18 стр.
ISBN:
978-5-17-108652-7
Общий размер:
1.9 МБ
Общее кол-во страниц:
18
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают