6+
текст
PDF

Объем 19 страниц

2021 год

6+

3000 примеров по математике. 2 класс. Вычисления по схемам в пределах 100. Все действия с тремя числами. Ответы

текст
PDF
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособии в виде схем представлены примеры на сложение, вычитание, умножение и деление в пределах 100. Их решение – отличный тренинг для формирования навыка выполнения всех устных вычислений, предусмотренных школьной программой.Конструирование примеров по схемам – хорошая подготовка к знакомству с блок-схемами и линейными алгоритмами, которые рассматриваются при изучении информатики в начальной школе. Анализируя схемы, учащиеся находят числа, с которыми надо выполнить арифметические действия, тренируются в установлении причинно-следственных связей, выборе способа решения.Материал пособия поможет закрепить изученное, потренировать память, развить логическое мышление.Для самопроверки в конце книги даны ответы.Пособие можно использовать на уроках в школе и для самостоятельных занятий дома.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии в виде схем представлены примеры на сложение, вычитание, умножение и деление в пределах 100. Их решение – отличный тренинг для формирования навыка выполнения всех устных вычислений, предусмотренных школьной программой.

Конструирование примеров по схемам – хорошая подготовка к знакомству с блок-схемами и линейными алгоритмами, которые рассматриваются при изучении информатики в начальной школе. Анализируя схемы, учащиеся находят числа, с которыми надо выполнить арифметические действия, тренируются в установлении причинно-следственных связей, выборе способа решения.

Материал пособия поможет закрепить изученное, потренировать память, развить логическое мышление.

Для самопроверки в конце книги даны ответы.

Пособие можно использовать на уроках в школе и для самостоятельных занятий дома.

Книга О. В. Узоровой, Е. А. Нефёдовой «3000 примеров по математике. 2 класс. Вычисления по схемам в пределах 100. Все действия с тремя числами. Ответы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
18 апреля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
19 стр.
ISBN:
978-5-17-135862-4
Общий размер:
3.2 МБ
Общее кол-во страниц:
19
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf