0+
текст
PDF

Объем 18 страниц

2018 год

0+

3000 новых примеров по математике. 4 класс. Внетабличное умножение и деление

текст
PDF
69 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие содержит 3000 примеров по математике. Тема «Внетабличное умножение и деление» – одна из базовых тем, изучаемых в третьем и четвертом классах. Как и любая другая, она требует внимательного осмысления и хорошего закрепления.Как показывает практика, ученик полностью освоил тему, если решает пример и записывает ответ в течение 4–7 секунд. В этом случае можно говорить, что навык счета доведен до автоматизма.На каждой странице приведены 6–7 столбиков по 43 примера каждый. В конце столбика записывается время, потраченное учеником на решение. В левом нижнем углу обозначены контрольные цифры: идеальное время решения одного столбика, удовлетворительное и результат, который должен заставить ученика задуматься.Учителю сложно проверить такое большое количество примеров, поэтому лучше, если время, затраченное на решение каждого столбика, отметят взрослые дома.Чтобы достичь хороших результатов, каждый день нужно решать по одной странице.Пособие можно использовать в качестве дополнительного материала на уроках математики, а также для работы дома.

рецензия

Хочу поделиться опытом работы с данной книгой. Мой сын учится в 4 классе, скоро выпускные экзамены, и так как он учится по программе Петерсон, то математика довольно насыщенна, и у учителя попросту нет времени на уроке для отработки навыков внетабличного умножения и деления, поэтому дома с помощью данной книги мы отрабатываем эти навыки, очень удобно отслеживать успехи сына по временной шкале, которая расположена внизу листа. Очень довольна результатом работы с данной книгой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие содержит 3000 примеров по математике. Тема «Внетабличное умножение и деление» – одна из базовых тем, изучаемых в третьем и четвертом классах. Как и любая другая, она требует внимательного осмысления и хорошего закрепления.

Как показывает практика, ученик полностью освоил тему, если решает пример и записывает ответ в течение 4–7 секунд. В этом случае можно говорить, что навык счета доведен до автоматизма.

На каждой странице приведены 6–7 столбиков по 43 примера каждый. В конце столбика записывается время, потраченное учеником на решение. В левом нижнем углу обозначены контрольные цифры: идеальное время решения одного столбика, удовлетворительное и результат, который должен заставить ученика задуматься.

Учителю сложно проверить такое большое количество примеров, поэтому лучше, если время, затраченное на решение каждого столбика, отметят взрослые дома.

Чтобы достичь хороших результатов, каждый день нужно решать по одной странице.

Пособие можно использовать в качестве дополнительного материала на уроках математики, а также для работы дома.

Книга О. В. Узоровой, Е. А. Нефёдовой «3000 новых примеров по математике. 4 класс. Внетабличное умножение и деление» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 апреля 2014
Последнее обновление:
2018
Объем:
18 стр.
ISBN:
978-5-17-108552-0
Общий размер:
691 КБ
Общее кол-во страниц:
18
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf