0+
текст
PDF

Объем 66 страниц

2013 год

0+

300 примеров по математике. Геометрические задания. 3 класс

текст
PDF
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие содержит примеры на повторение и закрепление начальных знаний по геометрии. Оно включает весь геометрический материал программы по математике 3 класса.Отвечая на вопросы к каждому из приведенных примеров, учащиеся фактически выполняют 3-4 геометрических задания всего около 300.Пошаговое решение предлагаемых задач позволит учащимся за короткое время отработать основные геометрические навыки, а учителю – проверить знания школьников.Пособие может быть использовано как на уроках математики, так и на занятиях дома. В конце книги приведены ответы на все задания, что дает возможность родителям контролировать выполнение заданий детьми.

Геометрические задания очень интересные, простые задачи ребёнок решает сам без подсказки. Сложные задачи решаем вместе.

Моему сыну нужны были дополнительные занятия по геометрии, программа в лицее построена очень странно и ребенок не уловил суть. Решила приобрести дополнительную литературу и позаниматься дома. Из плюсов назову – возможность работать прямо в тетради и наличие ответов сзади для родителей. Из минусов – нет внятных объяснений, если мама забыла школьную программу, то придется вернуться к школьному учебнику или интернету.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие содержит примеры на повторение и закрепление начальных знаний по геометрии. Оно включает весь геометрический материал программы по математике 3 класса.

Отвечая на вопросы к каждому из приведенных примеров, учащиеся фактически выполняют 3-4 геометрических задания всего около 300.

Пошаговое решение предлагаемых задач позволит учащимся за короткое время отработать основные геометрические навыки, а учителю – проверить знания школьников.

Пособие может быть использовано как на уроках математики, так и на занятиях дома. В конце книги приведены ответы на все задания, что дает возможность родителям контролировать выполнение заданий детьми.

Книга О. В. Узоровой, Е. А. Нефёдовой «300 примеров по математике. Геометрические задания. 3 класс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 апреля 2015
Последнее обновление:
2013
Объем:
66 стр.
ISBN:
978-5-17-078072-3, 978-5-271-46519-2
Общий размер:
5.6 МБ
Общее кол-во страниц:
66
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают