Отзывы на аудиокнигу «Нежные листья, ядовитые корни»

Я уже раз пятый читаю и слушаю эту книгу. И вообще не раз переслушивала книги Елены Михалковой. Потому что оч хороший язык, психологически тонко, детективная интрига оч затягивает. И даже зная все наперед, мне интересно снова услышать или прочитать, как это описано. Высший балл!

Скажем так, это не лучшая книга Елены Михалковой. Аудиокнига достойно озвучена, качество записи хорошее. Перед главами присутствуют многообещающие тревожные музыкальные вставки. Однако, музыкальные обещания как-то не оправдываются последующим текстом, что огорчает. Детективная история представляется мне слишком растянутой. Возникло впечатление, что автора обязали написать текст определенного объема, и Елена Михалкова изо всех сил и во что бы то ни стало старалась это задание выполнить. Возможно так же, что у автора было не лучшее время для творчества. Однако, «Елена Михалкова», несомненно, «знак качества» российской детективной литературы, и отсвет этого «знака» убедил меня дослушать книгу до конца и питать надежды на будущее.

Как всегда Елена Михалкова пригласила своих читателей в удивительную детективную историю, наполненную событиями, интригами, воспоминаниями прошлого, загадками и обязательным хэппи эндом. Кстати о загадках… Эта история написана в жанре Агаты Кристи, автор даже сама даёт отсылку к «нетленному» «Восточному экспрессу». Очень интересны роман. До конца сохраняющий интригу, а кто же главный злодей!)) рекомендую к прочтению!

А для меня эта книга стала одной из самых впечатляющих в данной серии. Сама серия вся замечательная, какие-то книги нравятся больше, какие-то немного меньше, но больше таких интересных детективных серий ни у кого не встречала.

Я люблю такие детективные истории, завязанные на прошлом героев, поэтому ничего плохого о содержании этой книги сказать не могу. И начитка очень хорошая.

замечательня книга, получила огромное удовольствие от стольких разных персонажей. хорошо закрученный сюжет. начитка тоже порадовала, нет этого ненужного пародирования разных голосов.

Даже не ожидала, что этот автор мне так понравится. Вторая книга и опять отличный детектив! Уже скачала ещё две, слушаю с удовольствием!

Ну, тем, кто хотел бы сравнить воспоминания о школе со своими личными, думаю, будет интересно. Особенно, если позади уже прожита целая жизнь, а всё помнится «как-будто вчера». Я бы посоветовала прочитать книгу своей внучке, хоть там и стоит возрастное ограничение 16+. Но к 16 годам «ядовитые корни» могут уже достаточно глубоко прорасти и будет поздно что-либо исправить. Ведь где-то класса с шестого начинаются обычно подростковые «заморочки». Борьба за лидерство обостряется и начинаются скрытые и открытые конфликты…

Так вот и хотелось бы такой поучительной историей показать к чему это может привести. Короче, книга мне понравилась. Единственный на мой взгляд недостаток – это налёт мистики в этой истории. Без неё было бы правдивее. И ещё спасибо за достойную озвучку.

Взяла из-за хороших отзывов, на самом деле жуткая нудистика, выдержала только до середины. Действительно очень плоский «юмор» , какие-то склочные взрослые бабы постоянно ругаются и выясняют отношения после школьных обид, детективом это точно не назвать

Хорошая книга, да, не лучшая у Михалковой, но все таки интересная. Завязка долговата, но уж потом как понесётся! Неожиданные повороты сюжета логичны и очень затягивают. Рекомендую к прочтению

31 марта 2018
2015