Отзывы на книгу «Черный пудель, рыжий кот, или Свадьба с препятствиями»

А мне очень понравилась эта книга Михалковой, я хохотала как девчонка! Если вы хотите улучшить своё настроение – читайте. Пусть этот детектив отличается от предыдущих- даже хорошо, повторения не надо. Я прочитала книгу за 2 дня с превеликим удовольствием!!

Прочитала книгу с удовольствием, очень понравилась. После депрессивного Венецианского льва – просто праздник. И действительно много смешных моментов, что совершенно на Михалкову непохоже, но под настроение попало очень здорово. Так что искренне рекомендую,хотя количество негативных отзывов очень удивило.

Я абсолютно не согласна с предыдущими отзывами! Книгу скачала вчера, читала до пяти утра, прочитала больше половины! Дочитала бы до конца, но захотелось продлить удовольствие Да, это другая Михалкова, но посмотрите, какой слог, построение фраз. Я просто наслаждаюсь каждым предложением, как чаем со сладким. И да, мне в своё время нравилась Хмелевская! Ничего странного, что творческий человек, попробовал написать книгу немного иначе. Это же здорово и для нас читателей! Просто отнеситесь к этому, как к эксперименту в вашей жизни

Я так ждала новую книгу… И такое разочарование. Прочитала все предыдущие книги на одном дыхании. Ощущение такое что сюжет высосан из пальца, извиняюсь. Хотя соглашусь, что смешные моменты были, но это все таки не юмористический детектив…

Я очень люблю Михалкову. Она редкий пример детективщика, который со временем стал писать только лучше. У нее чудесный блог, она кажется мне очень интересным, глубоким, но в то же время легким человеком.

Все вышеизложенное сподвигло меня к тому, чтобы добрести в кои-то веки до книжного (я давно полностью переключилась на электронные носители). Уж очень большой разрыв – около месяца – между выходом книги в бумажном и электронном формате.

И я разочарована тоже. Карнавал поначалу хорош, но потом и правда немного скатывается в донцовщину (стиль и язык Михалковой на месте, не бойтесь, но желание повеселить, используя гротеск, местами слишком выпукло). Детективной интриги нет

как выясняется, и убийства нет

. Бабкин и Илюшин – это, конечно, всегда хорошо, поклонники серии все равно прочитают. Но ощущение пшика по прочтении у меня лично было :(

Какое название, такая и книга...

Безусловно, «Черный пудель…» это самая худшая книга Елены Михалковой. А точнее – полный провал

Случайно увидела у нее в блоке на Facebook анонс книги, и купила бумажный вариант

Полное ощущение, что книгу писала не Михалкова, а Донцова, причем даже для последней это было бы халтурой. Сюжет, как и все герои – просто трэш. Несмотря на то, что это серия про детективов (Макара и Сергея), разочарование полное. Финал просто убил. Ну неужели это все, на что хватило фантазии автора?…

Еле дочитала до конца…

Очень жалко даже не столько потраченных денег, сколько времени..

Видимо, на сей раз автор решила разнообразить слог и написать книгу в стиле пани Хмелевской. Но когда мы хотим почитать такую книгу, мы открываем Хмелевскую, ну или Донцову, если литературные вкусы совсем уж невзыскательны. От Михалковой же мы ждём другого – того, чем она радовала нас во всех своих прежних книгах.

Прочла «Черного пуделя» наполовину, с нетерпением жду, когда закончатся натужные попытки рассмешить и нескончаемый балаган, и начнётся обычный стиль Михалковой. Или уже не начнётся? :(

Очень разочарована

Мне всегда нравилась Михалкова – ее интеллигентный, мягкий стиль, интеллектуальность, глубина проработки тем и деталей. Были книги лучше, были хуже, но все читались с удовольствием, появлялись совершенно необычные для автора вещи – например, «Тайна замка Вержи». И вдруг – «Черный пудель…» Полное впечатление, что писал другой человек. Юмор грубый, на уровне рыночной торговки. Уклон под Донцову, но явно не Донцова. Какой-то театр абсурда без конца и без края. Выраженная злобность характеристик, даже положительные герои не сильно отличаются от отрицательных, перенимая их образ мыслей. Не знаю, хватит ли терпения дочитать… Очень разочарована. Надеюсь, что «старая» Михалкова вернется.

Ужасно.... как будто читаешь опус очередной графоманки. не смешно. не смотря на все попытки быть ироничной. сюжет… да нет там сюжета. что-то типа мольеровской путаницы, зря потраченные деньги.

Сплошное разочарование

Я прочитала все книги Михалковой и последние все больше разочаровывают.А эта, наверное, одна из худших. Купила ее в электронном варианте уже по привычке, но о следующей покупке книги Е.М. большой вопрос, жалко времени и денег. Сюжет какой-то слишком все, все гротескно, главные герои (детективы) совершенно в этом балагане неуместны. Еле домучила из принципа. Вроде и стиль тот же, а все равно ощущение, что писал кто-то другой.

09 декабря 2015
2015