Текст
Из серии: Любовь и вороны #2
Отзывы
Читать фрагмент
Попадите в волшебный мир Елены Михайловны Малиновской за 3 клика!
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки
Нет времени читать книгу?
Слушать фрагмент
Читает Людмила Солоха
Подробнее

Отзывы 14

Сначала популярные

в общем и целом книга понравилась, но сюжет несколько растянут..

Спойлер

и герои и история понравились, однако отношения героини с мужем описаны настолько поверхностно, что для меня «горячей любви» между Алексой и мужем не видно, хоть об этой самой любви регулярно упоминается.., а вот влечение Алексы к ректору «видно», но она зачем-то шарахается от него, хоть причины для такого поведения мне не ясны.

ректор: испытывая (как потом выяснилось) сильные чувства к Алексе, по какой-то причине он их не обозначает до самого конца книги.., т.е. ей (да и мне) совершенно не было очевидно, что он влюблён..(а не просто заинтересован в ней как в перспективном артефакторе..)

в итоге: раздражала сама героиня и её невнятные претензии то к себе, то к мужу, то к ректору.., решение остаться в итоге с мужем вообще привело меня в недоумение.., но за ректора я как раз рада такому её решению – т.к. по моему мнению ему нужна совершенно другая женщина

и да.., есть еще третья часть «Поводок для волка» (дописана ли не знаю)

Татьяна Шевчукова

Не оправдала надежд.

Как я уже говорила в комментариях к первой книге, очень много воды. Очень растянут сюжет. Много разных дум…

Отношения у Ггероини с мужем… как-то… Хм… Она как собака на сене. И, вроде с мужем хочет быть, но и отношения на стороне (с великим и ужасным директором) её привлекают. Но ни на что толком решиться не может. (Есть у меня подозрение, что потом ещё продолжение серии может появиться)

Джулия

Не смогла дочитать. В принципе, не самая плохая идея, но исполнение не просто дурное, а буквально отвратительное. Примитивные диалоги, детские реакции и мотивы героев, незрелость нарастает на протяжении всей книги и к середине стало невыносимо читать эту муть даже по диагонали! Чувство, словно читаешь фанфик, написанный 12-летней девочкой с очень скромным уровнем интеллекта. Невыносимо! Жаль времени и, даже таких скромных, денег. Давно не сталкивалась с таким примитивом. Как стряпает амулеты героиня, странно, что этим не занимаются все, кому не лень- три минуты и никаких усилий. Муж остановился в развитии лет в 13. Сильнейший и зловещий ментальный маг страны вечно тупит не вовремя. В общем, куда ни глянь – глупость, до тошноты. Категорически никому не рекомендую.

taddesse2011

В настоящее время многие авторы пишут в стиле фентези. Обычно это что-то мрачное, тяжелое с крутыми заморочками. Эта же книга повеселила. Очень легко написана. Понравилась главная героиня. Обычно они все красивые, стройные и т.д. В данном случае главная героиня в первую очередь достаточно умна, поэтому и нравится. Остальные герои тоже понравились. Слегка разочаровал выбор Алексы. Но вообще читала с большим интересом, потому что написано легко, и я думаю с достаточной иронией, чтобы было интересно читать.

Алёна Блохина

С удовольствием прочитала продолжение серии. Люблю героинь, которые знают чего хотят и добиваются этого. Сюжет оказался даже неожиданным, что порадовало. В целом приятное впечатление от книги.

Елена Купанова

Замечательный детектив в стиле фэнтази. Яркий, неожиданный и достаточно непредсказуемый. У автора будет много возможностей написать продолжение, поскольку далеко не все линии повествования были достаточно раскрыты.

Svetlana114

Эта книга является второй в диологии "Любовь вороны" (и если честно то я надеюсь что эта книга не последняя, так полюбились герои романа). Она кстати ничем не уступает первой книге "Не было бы счастья", сюжет так же динамично закручивается, держит в напряжении, причем все это написано очень смешно, местами я даже не удержавшись смеялась в голос (кто прочел или прочтет книгу наверное догадается в каком месте я смеялась в голос).

Что касается событий в романе то они происходят уже через год после событий первой книги, причем кстати герои по прежнему остались те же, плюс добавилась еще и ..... свекровь! и брак главной героини Алексы снова подвергается испытанию. Череда событий с начала книги кстати так динамична, что от романа опять не возможно оторваться, и закручено все очень хорошо, я лично кто главный злодей так и не догадалась пока он сам лично не появился. В книге полно смешных моментов, я даже смеялась в голос когда Дориан явился домой с "девушкой" и во что это вылилось в итоге.

Кстати читала отзывы об этой книги, что многие были недовольны выбором главной героини в конце книге - ну я с ними тоже согласна, мне лично больше полюбился ректор Норберт (да и автор выводит его все больше на первый план), вот его образ, в отличии от образа мужа Алексы более интересен и загадочен. А вообще после прочтения книги осталось такое ощущение что автор все же будет писать продолжение этой истории.

livre_vie_krs

Для меня неоднозначная книга, хоть я и была готова к тому что у Норберга безответная любовь, но к тому что Алекса его сама «отошьёт» нет... Книга классная, Алекса магнит для несчастий. Но ректор Академии на страже её Безопасности... Блин не могу написать нормальный отзыв, так как обидно до слез за Норберга... Он носится с Алексой, как курица над золотым яйцом, а она его отправили,еще и муженька своего простила... Слов просто нет... Извините...

NastyaLebed

МММ... как то двоякое чувство вызывает книга.. вроде и муж хороший, но и мага жалка... хоть и хитрый а похоже действительно влюбился... правда с таким мужем вечно как на пороховой бочке, а с другой стороны не соскучилась бы))) Судя по окончанию будет прода, ждем)))

Мария Блинова

Задумка интересная, но совершенно не вызывает эмоции. Ощущение, что прочитала краткий пересказ, причём в двух томах. Надеялась, что во втором томе будет хоть что-то из описания чувств, эмоций, переживаний ГГ, но увы((. сложилось ощущение, что ГГ вообще их не испытывает, как полностью бесчувственная, а ее муж вообще не понятно как к ней относится. Разочарованна книгой.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой