Текст
Из серии: Гроштер #5
Отзывы
Читать фрагмент
Попадите в волшебный мир Елены Михайловны Малиновской за 3 клика!
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки
Нет времени читать книгу?
Слушать фрагмент
Синхронизировано с текстом
Подробнее

Отзывы 32

Сначала популярные

И вновь мы попадаем в Гроштер, и снова в эпизодах мелькают любимые персонажи. Не все книги о Лейтоне мне по душе, но для понимания деталей жизни знакомых Героев я ознакомилась со всеми. И могу сказать, что такие истории как эта и «Улицы разбитых артефактов» по настроению нравятся мне гораздо больше, чем мрачноватые, перегруженные насилием и жестокостью «Любовь без права выбора» и «Один за всех, и стая за одного». Хоть все события и происходят в знакомом городе и почти во всех мелькают Норберг и Фелан Клинги, истории каждой книги довольно сильно отличаются друг от друга по эмоциональной окраске.

Что же касается этой, то читается она легко, сюжет деталями не изобилует, он довольно прост (можно сказать примитивен, а жаль, т.к. автор способен на большее), Герои милы и обаятельны, при этом обладают довольно чётким представлением о том, чего хотят от жизни, что само по себе уже достойно уважения, и вполне целеустремлённым характером, позволяющим идти к своей цели, не размениваясь по пустякам. Еще в их арсенале имеется здоровая доля авантюризма, некоторая бесшабашность, юношеский максимализм (не перерастающий правда в бахвальство и самодовольство сверх меры) и желание отстаивать свою мечту невзирая на всеобъемлющую любовь родителей Героя, способную похоронить под собой любые их благие намерения.

В общем и целом, это тёплая, неглубокая, но приятная история о молодых студентах и их приключениях.

Спойлер

Герой изображает из себя недалёкого и не интересующегося учёбой прожигателя жизни, хотя на самом деле здравомыслия парню не занимать, а в минуты опасности он на редкость ловок и проявляет себя гораздо сообразительнее Героини, у которой, в отличие от её напарника, чересчур завышено самомнение.

Также мне показалось, что в историю закралась некоторая неточность: не знаю кем был тот оборотень, хотя кроме Норберга никем другим он быть не мог, но, если мне не изменяет память, Норберг конечно и волк, и оборотень (Глава клана между прочим), но окрас у него не белый, а чёрный. А вот Фелан (брат Норберга) как раз белого окраса, но не волк, а снежный барс, только про него в книге ни слова. Ещё интересная деталь: Фарлей – это дознаватель уже знакомый нам из книги «Улицы разбитых артефактов», где упоминается о некоем конфликте между ним и Норбергом. А учитывая, что Герои именно последнему обязаны своим досрочным получением диплома, а работать идут под прямое руководство первого, то очень даже любопытно будет понаблюдать как дознаватель и ректор разрешат старые разногласия (или наоборот конфликт выйдет на другой уровень).

Не удивлюсь если после этой истории мы увидим продолжение «Улиц разбитых артефактов», где поучаствуют Герои и этой книги. Автору спасибо, прочла с удовольствием.

Ольга Мамедова Майстрова

Замечательное произведение. Знакомые герои, увлекательный сюжет. Как и большинство книг Малиновской, рекомендуется к прочтению в спокойной домашней обстановке.

natvit66

Миленько. Задорно. Не затянуто. Хорошо читается в выходные дни. чем-то напомнило книгу «Янтарь и Льдянка», да и массу других книг о том же самом.

Спойлер

Вначале герои не выносят друг друга, но все заканчивается свадьбой. Ну и хорошо.

android_fantasy456d7c28-ede3-3399-82eb-7914ab23c3b8

Фигня полная!

Гг туповатая, слишком самоуверенная «сиротинушка», без капли инстинкта само соранения. Не смогла осилить даже половину книги!

android_fantasy110454fe-d5b7-338e-8494-5bc0495fb2bb

Вот сначала все понравилось. Читается легко, сюжет несет заинтересованность. Но окончание как из пальца высосали. Закончили досрочно академию, быстро поженились и пошли работать… У многих фантазии кончаются на середине эпизода. Жалко конечно так подразочаровываться в конце…

wp8_879879789904657a035d29d1d

Данная книга не впечатлила, к сожалению. Не смогла жочитать до конца, текст перегружен не нужной информацией. Хотя были большие надежды. Возможно надо было пересилить начало, но читать данную книгу с легкостью не получилось.

Прочитала с удовольствием. Очередная история из жизни студиозусов. Много забавных моментов, весьма повеселивших. Развитие сюжета динамичное, понравилось описание второстепенных героев, особенно родителей главного героя.

Спойлер

Немного смутила их сговорчивость в выборе сыном невесты. Вообще можно было бы побольше подробностей, но, с другой стороны это могло бы затормозить развитие сюжета. Понравилось, что гг начала к концу книги здраво оценивать свои возможности, как и возможности своего напарника, и не скатиться в самоуничижение. Редкое здравомыслие в столь юном возрасте.

Анна Каминская

Героиня очень много «булькает». Сюжет не динамичный, а именно быстрый. И как будто рваный, хотя логика соблюдена. Герои молоды и наивны. На вечерок книжка подойдёт.

Оксана

Книга очень интересная) Сначала прочитала фрагмент, но меня так заинтересовал сюжет своей простотой, юмором главной героини, что я не задумываясь купила полную версию книги и с радостью дочитала) за один вечер прочитала) меня вот заинтересовало будет ли 2 часть? Вроде книга логично закончилась, но было бы интересно прочитать про дальнейшие приключения этой пары)

Ирина Гончарова

книга очень порадовала. Главные герои не супермены, вполне адекватные, читается легко, на одном дыхании. А самое главное у книги есть конец, она не растянута на несколько частей

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой