Отзывы на книгу «Игра в кошки-мышки»

Мне не понравилась героиня. Вроде с учетом ее знаний и навыков, должна уметь включать мозги. Но вот почему-то они у нее не включаются.

Побег «без шапки в ночь холодную» в снег, в лес – вообще дичь какая-то.

Т.е. вроде и сюжет интересный, и закручено лихо, но героиня просто вымораживает все впечатление своей тупостью и неадекватностью (если в фэнтези в принципе можно говорить об адекватности).

А уж ее метания на тему ее мечты «после свадьбы» вообще не могу комментировать, если вспомнить, сколько по книге лет героине, и дело происходит отнюдь не в викторианской Англии.

В общем моя оценка – 3 – только за сюжет.

Серия: это 3-я книга из 3-х.

Для меня эта книга самая динамичная из серии.

Героиня правда не блещет ни особым интеллектом, ни какими-то особыми талантами, хотя есть намёки на уникальный дар, но дар этот в книге не раскрыт. Да, она вполне милая, приятная и симпатичная барышня, но постоянно попадает в сомнительные истории. И на её 26 лет совершенно не умеет делать выводы и принимать более/менее адекватные решения. Тем не менее Герой испытывает к ней серьезные чувства. Конечно, очень удивило желание Героини наладить отношения с родителями, которые не единожды пытались фактически продать её (в одном случае за состояние жениха, в другом за возможность вернуть положение в обществе). Очень странное желание возобновить общение, зная, что в любой момент они её подставят и глазом не моргнут.

Финал не растянут, можно даже сказать изложен довольно сжато, но основные злодеи повержены и противостояние Себастьяна и Беатрикс вполне благополучно разрешилось.

Серия – не шедевр. Спокойное чтиво.

А мне наоборот больше всего понравилась третья книга :) Вторая вышла немного скомканной: ровно полкниги легкий детектив, половина – ЛР. В третьей же все гораздо органичнее. Все вопросы взаимоотношений героев разрешены, очень мягко, логично и ненавязчиво.

Книга замечательная: очень приятная, уютная. Симпатичный антураж, хорошие герои. Единственный маленький недостаток, свойственный серийным книгам Малиновской: мысли героини начинают повторяться, а она сама – переливать из пустого в порожнее. В остальном читается на «ура», нельзя оторваться :) Идеальна холодным промозглым вечером, и неважно, за окном эта погода или у вас в сердце.

Не знаю как остальным, но мне книга понравилась. как я и догадывалась, ГГ выбрала достойного. Первые две книги все запутывают, а последняя просто показывает как оно все на самом деле. все чувства, все проблемы вышли наружу. мне кажется, что 3 книга удалась. многие авторы затянули бы с концовкой или скомкали, а Елена сделала концовку «конфеткой». по моему мнению, так и должно быть!

Мне понравилась вся серия, у автора стиль изложения приятный, интриг в меру, мистика есть. Но героиня к третьей книге стала бесить: истеричка какая-то. Вроде дворянок с пеленок учат владеть собой и своими эмоциями, но Беатрис кричит в голос при любом поводе. Больше похожа на подростка в период полового созревания, чем на взрослую самостоятельную даму.

Неплохая серия, читать можно, хоть и не шедевр

Женскому любовному фэнтези часто делают скидки в логике сюжета, так как любовная линия здесь главная, остальное – второстепенно. Эта серия также содержит целый ряд незавершенных линий, невыстреливших ружей. Скажите, ну зачем богине загадывать героине одно необъяснимое дурацкое желание, а про остальные вообще забыть? Чего ради она (богиня) таки почтила героиню своим вниманием? Зачем ГГ добывать информацию на неприятную соперницу, с тем что эта информация так нигде и не пригодится ей? Характеры родителей героини выглядят как-то недостоверно. Особенно Маман, с которой героиня так и остаётся в хороших отношениях. Странный персонаж, если подумать. В курсе всех дел, что происходят с мужем (отцом героини), ей однозначно наплевать на дочь, но так как бы неплохая она, по-мнению автора. Ну и так далее. Но это все второй, а то и третий эшелон событий. В целом, есть и плюсы: книги легко читаются, и в любовной линии присутствуют все положенные ахи, недоверия, бегства, непонимания, прощения, прозрения. По пятибальной шкале, я бы оценила на 4, поклонницам женских любовных романов – читать, людям с критическим мышлением – нет.

Мне понравились все три книги. Когда спасителем в третьей книги явился Седрик…

Книги надо читать, я это сделала залпом и было приятное послевкусие и нетерпеливое ожидание продолжения. Я уверена, что любителям этого жанра книги понравятся.

Рекомендую для легкого приятного чтения. Герои не плоские, живые, сюжет достаточно интересный. Все ожидаемо, но все читается с любопытством – а вдруг, асе-таки, сложится не так, по другому? :)

Потрясающе

Мне понравились все 3 части, исход романтический был понятен и закономерен. В каждой книге присутствует детективная линия. Гг при всем при том не является крутышкой и красоткой, меж тем иногда капризная. Характеры мужчин абсолютно разные! Единственное может не хватило итоговой постельной сцены что ли. Спасибо за удовольствие!

Типичный женский роман. Героиня не отягощена интеллектом, но что называется «приличная девушка». Главный герой так «загадочен», что несколько раздражает.

Книга для того чтобы занять себя чем-нибудь на пару часов и потом легко забыть содержание. Качество написания для данного жанра приличное.

10 апреля 2013
2013