Отзывы на книгу «Дым без огня»

Автор как всегда на высоте. Развитие сюжета захватывает с первых страниц. Главная героиня адекватная молодая леди, отдающая себе отчет в своих поступках, не отрывающаяся от реальности, постепенно открывает в себе авантюристку. Да еще какую. История захватывает и не отпускает до самых последних строк. Только одно клише – главная героиня рыжая. Рыжая, да еще с даром некромантии.

Обязательно буду читать продолжение

Если это женский роман в стиле фэнтези – то слишком запутанно, а чувства и душевные переживания какие-то… слишком бумажные? искусственные?. До детектива, к сожалению, не дотягивает. Взяли серую идею, растянули до серой книги. Да ещё и с намеками на продолжение, и не одно.

Ждали-ждали и.....

Малиновская один из моих любимых авторов, ее герои интересны, разнообразны: и смешные и серьезные, и трагичны и идут легко по жизни, иногда печальные, а иногда жизнерадостны и несломленные. Почти все книги Малиновской входят в мою ТОП-10 любимый, но эта книга – разочаровала.

Герой тут вроде бы классический роковой мужчина, он опасен, прекрасен, независим и силен (в магическом плане), героиня тоже по канону, она добра, прекрасна, умна, аристократка,но из небогатых (поэтому и находиться в зависимости от героя). Вот тут и начинается что-то странное. Герой неимоверно раздражал своей грубость и безжалостность, причем ко всем: к матери, к любимой (и это не главная героиня!), к другу, к отцу, к начальнику, в общем-то ко всему миру. Главная героиня неимоверно умна, раскрыла преступление и интригу всей книги, лишь прочитав пару детективов.

В общем, книга , не мой взгляд, получилась непонятная. Неправдоподобная, лишенная какого-либо юмора и любовной истории. Нет ни достойных героев, ни достойных злодеев… У Елены есть более достойные произведения.

Фу-у-ух, наконец-то дочитала

Наконец то дочитала этот кошмар как. Всё надеялась что произойдёт что-то, Но Увы! Прикидываю:а про что книга? Не понятно. Ощущение неприятные.

Всегда с удовольствием читаю книги Малиновской, ее героев отличает жизнелюбие, юмор, да и сюжет всегда лихо закручен. Хотя в этой книге,

на мой взгляд, юмора не хватает. Но интрига хороша! Жду с нетерпением продолжения....

книгу еле прочитала. Еле выручила. главная героиня прописана настолько неоригинально. то она преданна любимым, то она влюблена без ответа, то она не продается даже брату короля, то она ревнует , а в конце сама любимому подсовывает контракт о счастливой семейной жизни. Герои какие то корявые. Каких то автор забывает прописать до финала. Жаль потраченного времени

В целом хорошая книга. Но то что героиня терпит хамское отношение к себе раздражает.

Он тащит ее за собой, дергает больно за руку а она только видит как ему больно от предательства всех. Он називает ее коротким именем которое ей не нравится, и даже сказала об этом, но он продолжает ее так називать. А она все так как будто и надо. Он едва не убил ее на ритуале. И она снова только переживает о нем. Он заставил ее пережить ужас от ловли на живца, хотя это было необходимо. А потом как ни в чем не бывало предлагает кольцо и руку. Сердце у него занято. И она согласна!

А сюжет понравился, написано очень хорошо. И героиня в целом хорошая.

Нудно и с ошибками. Разочарована. Рассчитывала на большее. Читать не советую,и детективная линия слабовата, и герои немного сумасшедшие, а гг так вообще наивняк (этакая восторженная идиотка).

вот даже не знаю, что написать. Откровенные ошибки в тексте заставили меня прекратить чтение. Автор, вроде не новичок, но… Цитата «Я тяжело вздохнула и мученически возвела очи долу.»… Автор, возвести можно только очи горе… Очи долу, это опустить взгляд вниз, на мой взгляд если используешь такие выражения, то хотя бы уточни, что они означают.

на любителя

Сюжет изумительный. Согласна, захватывает,но гг какая-то слишком правельная. В ее мыслях постоянно что-то повторяетя. Дочитала только ради конца. И, как выяснилось, зря. Напрасно потратила свое время

25 мая 2016
978-5-17-096168-9