Отзывы на книгу «Частная магическая практика: Лицензия. Заговор. Сны и явь (сборник)»

Сам сюжет интересен, но… Начну с главного, я поняла, что ненавижу слово «приятель». Оно в каждом предложении, на каждой строчке, без каких либо синонимов, даже имена ГГев звучат реже, чем это ненавистное «приятель». ГГя, со времен первой книги значительно поглупела.

Ее детские обиды, подростковые выходки в период буйства гормонов. С завидным постоянством, важные разговоры с обоснованными претензиями девушка откладывает на потом, и каждый раз это «потом» теряется на задворках её памяти или смывается из оной волной страсти. При этом ГГя рассуждает о своих принципах, обижается, когда её называют любовницей (кем она по сути и является) и мечется меж двух кузенов.

Мне кажется, или это называют лицемерием?

Безумно нравится эта серия книг у Малиновской. И хотя любовно-сюжетная линия предсказуема, сам антураж и мир очень качественные, хорошо обрисованные, но при этом ни разу не утяжеляют произведение.

Приятное чтение в дороге или в свободное время. Герои симпатичные и живые, сюжет достаточно тривиальный, но читается легко. Особенно понравилась ГГ – достаточно реальная, с мозгами и не суперкрасотка, как часто бывает.

Может не моя тема, женская фэнтези, сама героиня интересна, изнутри женского восприятия посмотреть на мир забавно, но дальше читать не стал, не то купил(

С данной трилогией познакомила, лет 5 назад не меньше. И была в диком восторге. И вот в начале майский праздников, решила её перечитать, тк автора читала запойно.

НО.... по прошествию, стольких лет, я поняла, что и вкусы меняются, и книга на фоне других проигрывает. Хотя книга не плохая.

Что же нас ждёт?

❤ Любовный треугольник

Тайны, интриги

Брутальные самцы

Детективная линия

Динамичный сюжет

Вечные покушения на главную героиню

Счастливый финал

По мне немного затянуто

Но при этом слит финал.

Сначала кота за яйца тянули, а потом опачки и вот вам омлет бл.ть.

Сюжет интересен, но порой перегружен размышлениями главной героини.

Хотя некотрые повороты сюжета радовали.

дорогой автор, только начала читать, и сразу хочется сказать спасибо. Очень качественно пишите, по сравнению со многими. и уже не важно о чем, главное- как .

Очень и очень неплохо.Можно получить расслабление и удовольствие от отдыха за книгой.ГГ сильно не напрягают,не тупые.Отношения развиваются постепенно.Нет пошлости.Литературный язык и стиль Автора прослеживаются.Вообще,Малиновская может и Интригу закрутить,и Мир придумать,и о чувствах красиво написать.

мне понравилось

редкое явление в последнее время – мне понравилось!!! всего в меру – детектива, приключений, страстей. намек на богов слегка напряг, но автор, слава Богу))) не стала развивать эту часть сюжета дальше. героиня с мозгами, маги с силой, сюжет развивается достаточно динамично. спасибо автору

Прекрасный автор) даже гениальный) потому как так описать просто редкостную идиотку гг надо иметь выдающиеся авторские способности. На мой взгляд, самая неудачная серия , любимого автора

Начиная читать книгу, была уверена, что это детективное фэнтези. Увы, некоторые элементы детектива тут есть, но они совершенно теряются в бесконечных выяснениях любовных отношений героев. ГГ не блещет красотой, магическими талантами и, если уж честно, умом, что не мешает ей привлечь внимание двух блистательных магов. Собственно весь сюжет и крутится вокруг этого треугольника. Но убило меня не это. У нас такой богатый язык. Очень жаль, что автор не использует его возможности в полной мере. Избитые эпитеты и заезженные выражения в каждом абзаце. А уж слово «приятель» по количеству употребления в трилогии можно смело занести в книгу рекордов.

25 апреля 2017
978-5-17-102338-6

Входит в серию "Частная магическая практика"
Все книги серии