12+
текст
PDF

Объем 344 страницы

2014 год

12+

Лондон. Впечатления русских путешественников в фотографиях и воспоминаниях конца XIX – начала XX века

текст
PDF
790 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 79,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новый альбом в уникальной серии «Семейные архивы» Елены Лаврентьевой рассказывает о впечатлениях наших соотечественников, побывавших в столице туманного Альбиона.Как воспринимали Лондон русские в конце XIX – начале ХХ века? Чтобы ответить на этот вопрос, автор собрала свидетельства из разных источников: периодических изданий, мемуаров, писем, путеводителей…Обычаи и порядки Лондона того времени, развлечения, достопримечательности, своеобразие уклада жизни, скрытые сокровища и редкости города – с этим и многим другим познакомит читателей наша книга.

Еще одна замечательная книга Лаврентьевой о путешествиях и для путешественников. Несмотря на то, что книга представляет собой путеводитель полуторавековой давности, ее актуально и интересно читать и сейчас. Книга насыщена подробным описанием деталей путешествий: каким транспортом можно и лучше доехать до Лондона, как пройти таможню, где можно перекусить, что посмотреть и т.д. Кроме того, в книге представлены сведения об обычаях лондонцев, правилах поведения, гостиничных порядках, раскрываются нюансы лондонской моды и погодных условий, а также даются иные полезные сведения для тех, кто собирался полтора века тому назад посетить Лондон. Книга насыщена цитатами из рекламы, газет и журналов тех лет, хорошо иллюстрирована и содержит нужный для путешественника словарь английских слов и выражений. Советую прочитать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новый альбом в уникальной серии «Семейные архивы» Елены Лаврентьевой рассказывает о впечатлениях наших соотечественников, побывавших в столице туманного Альбиона.

Как воспринимали Лондон русские в конце XIX – начале ХХ века? Чтобы ответить на этот вопрос, автор собрала свидетельства из разных источников: периодических изданий, мемуаров, писем, путеводителей…

Обычаи и порядки Лондона того времени, развлечения, достопримечательности, своеобразие уклада жизни, скрытые сокровища и редкости города – с этим и многим другим познакомит читателей наша книга.

Книга Елены Лаврентьевой «Лондон. Впечатления русских путешественников в фотографиях и воспоминаниях конца XIX – начала XX века» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 июня 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
344 стр.
ISBN:
978-5-480-00317-8
Общий размер:
55 МБ
Общее кол-во страниц:
344
Правообладатель:
Этерна
Формат скачивания:
pdf