Отзывы на книгу «Я – ведьма»

Первое, что мне хочется сделать – это поздравить автора с её прекрасным, дебютным произведением!!! Книга впечатлила оочень! Увлекает с первых сторк! Остановиться не возможно!! Сюжет оочень душевный и насыщен яркими, захватывающими событиями в жизни главных героев. А красочное описание природы и прочих деталей сюжета, вызывают яркие образы в воображении читателя, и ты будто наблюдаешь все события книги изнутри, невольно сопереживая героям и надеясь, что они справятся со всеми испытаниями. Уже порекомендовала эту книгу своим друзьям. Думаю, они так же высоко оценят её содержание. Удачи вам, Лена, в реализации ваших творческих планов и нескончаемого вдохновения, для создания новых, прекрасных произведений!!!

С восхищением,

Наталья П.

Люблю книги о ведьмах, это одна из моих любимых, интересно, читается легко, много приключений, с удовольствием погрузилась в мир волшебства

Мне не хватало именно такой книги о ведьмах, настоящей и уютной. Признайтесь, посещало ли вас иногда желание бросить всё, стать ведьмой и жить в уединенном домике в лесу? У вас есть возможность узнать о повседневной жизни лесной ведьмы! В этом романе вас ждёт множество интересных случаев из ведьмовской практики, необычные обряды, иногда весьма жуткие. Мне очень понравилось, что автор показала ведьму не сверхчеловеком, метающим огненные шары, а женщиной, тесно связанной с природой, фазами луны. Именно такими я и представляю ведьм – встречающих новолуние в лесной чаще, собирающих травы, заговаривающих тропинки, что ведут к их убежищу.

Ада – добрая ведьма и использует свои способности лишь во благо. Но при этом у неё твёрдый характер, она может как пожертвовать собой ради любимого, так и поставить его на место при помощи – нет, не сковородки, а своих сверхъестественных сил. Помните, как у Булгакова? Придётся, тебе, милый, жить с ведьмой. Отношения главных героев – как у взрослых людей, без детских истерик и обид. Хотя и между ними случаются споры и размолвки.

Это фэнтези, но очень близкое к нашей реальности. Здесь вы не встретите эльфов и авторских рас. Будут знакомые нам колдуны, русалки и болотницы, а также много магии и мистики, скрытой повсюду. Мир напоминает Европу прошлых веков. Меня, как нелюбителя фэнтези, радовали привычные имена и титулы.

Повествование идёт размеренно, слог у автора образный и приятный, я бы сказала, очень женственный. Хотелось читать неспешно, растягивая удовольствие, непременно с чашкой травяного чая. И лучше в летних сумерках, сидя на дачных качелях с тарелкой клубники, слушая шелест листьев и переклик ночных птиц. Но книга отнюдь не скучная – событий и неожиданных поворотов сюжета будет много. Местами было волнительно и даже страшно!

С удовольствием прочитаю продолжение этой серии. Интересно, как сложилась дальнейшая жизнь как главных, так и второстепенных героев, к которым я успела проникнуться.

Ада – юная ведьма, которая живёт в лесу. Каждый житель деревни знает о тропинке в лесу, ведущую к дому лесной ведьмы. Люди просят о разном: исцеление, лекарство, приворот, гадание и многое другое. Но несмотря на помощь, многие люди боятся и даже ненавидят ведьму. Ада не просто ведьма – она хранительница своих земель. Ее сила может служить только во благо, люди и лес питают ее силу.

Хоть о Аде и ходят разные слухи, но даже самый верующий человек ,уповающий на волю Господа, ступал на тропинку к домику в лесу.

Ник – сын местного правителя и только вернулся из похода. Его дерзкий нрав и любопытство не только привело к лесной ведьме, но и породило к ней нежные чувства.

Но суждено ли Аде и Нику разделить любовь?

Ведь многие поколения ведьм были обречены на одиночество из-за своего дара…

Я люблю книги о ведьмах и всегда с любопытством берусь за новые книги о них. Изначально у меня не было никаких ожиданий от книги, единственное, что привлекло – это объем. Хотя боялась, что может не зайти и вообще не дочитать книгу.

Но все мои опасения развеялись. Сюжет развивается не торопливо, окутывая ароматам трав, ритуалами, проблемами жителей и мыслями Ады. Книга совершенно не кажется скучной, просто течешь по сюжету и не замечаешь, как пролетают страницы. Герои, даже второстепенные хорошо прописаны, поэтому им легко сочувствовать или наоборот ненавидеть. Слог книги легкий, но достаточно богаты, от этого не складывается впечатления загруженности или наоборот недосказанности.

Ада как персонаж мне очень понравилась: сильная, мудрая, рассудительная, но в тоже время кокетливая, чувствуется, что персонаж живой.

Ник мне кажется как персонаж слабее Ады, но мне он просто не зашел, хотя тоже достаточно харизматичный. Больше мне понравился Питер – лучший друг Ника и обретенный брат Ады.

В этой книге нет замысловатого любовного треугольника или супер отрицательного персонажа. Скорее эта история о принятии себя, принятии того, что выходит из наших рамок понимания, а самое главное – каждый волен творить свою судьбу как хочет.

Ведь даже самая одинокая ведьма достойна любви.

"Я – ведьма" – замечательный роман о необычной девушке, обладающей экстрасенсорными способностями, живущей в то время, когда таких, как она считали ведьмами и сжигали на костре. Сюжет романа очень интересен: захватывающие события сменяют друг друга, не давая читателю отложить книгу, которая, на мой взгляд, всецело пронизана магией. Очень рекомендую насладиться чтением!

Елена ,книга просто волшебная! Читается на одном дыхании, очень захватывающий сюжет, написано завораживающе.Буду ждать продолжение.Рекомендую к прочтению!

К тематике ведьм, я всегда относилась очень положительно ( спасибо счастливому детству с «Зачарованными» и «Сабриной») , поэтому не удивительно, что, прочитав только название я загорелась познакомиться с самой книгой … ( Да я тот легкомысленный читатель, которому и названия достаточно) и не прогадала. Книга мне понравилась, несмотря на то, что ее нельзя назвать динамичной ( а я большой любитель именно динамики)

Что мы здесь имеем. Ведьма – Ада. Является хранительницей людей, земли и в ее самой сути помогать любому. Вообщем классическая БЕЛАЯ ВЕДЬМА, которая живет отшельницей возле леса, за что не все окружающие готовы принять ее особенность и магию.

1. Сюжет. Он построен именно на главной героине – ведьме Аде. Ее жизнь, ее магия, ее отношения с людьми, с другими ключевыми героями. И много разных вопросов возникают: как поступить правильно? Как научиться слышать и слушать друг друга? Как не поддаться искушениям и не использовать силу во вред? Что делать, если общество вокруг не принимают твою уникальность? Через поступки главной героини , читатель находит ответы.

2. Герои. Думаю не трудно догадаться, что раз сюжет строится на Аде, то и среди всех персонажей она самая МНОГОГРАННАЯ, ИНДИВИДУАЛЬНАЯ и ЯРКАЯ. Но хочу ещё отметить взаимоотношения между Адой и Ником. Они НАСТОЯЩИЕ. Главные герои постепенно приходят друг к другу, к чувствам, к серьезным решениям. Ой а как они мило ругаются♥♥♥ ммммм

3. Атмосфера. Слог хороший, но читается в медленном темпе. Есть ощущение, что сама героиня рассказывает про себя историю, а вокруг нее столпились слушатели…Также большое внимание уделяется ритуалам, обрядам, обычаям, траволечениям…видно, что автор проделала большую работу в этом направлении.

Вывод:

а) ведьма, магия, обряды, ритуалы , этого всего вдоволь, любители оценят

б) поднимаются проблемы взаимоотношений между героиней и героями, обществом и проблемы выбора и решений

в) спокойное интересное чтение, которое скрасит ваш досуг за чашкой чая

Книга очень понравилась. Яркие образы переносили меня в ту "реальность". Прочла на одном дыхании.Успехов автору и вдохновения! Спасибо.

Потрясающе интересная книга!

Как будто сама магия, невидимая и лёгкая, нашептала автору сюжет и помогла наделить повествование красочными деталями и яркими особенностями. Эта светлая магия струится в каждой строчке замечательного произведения и околдовывает читателя.

Ведьма-хранительница Ада живет в уединённом домике в лесу, помогает людям из ближайших поселений и ведёт своё маленькое хозяйство. Размеренная жизнь Ады меняется, когда она спасает от медведя молодого человека, а тот оказывается местным лордом…

Мне было даже жаль, что спокойная жизнь для девушки закончилась, так интересно было наблюдать за ее колдовским бытом и размеренной жизнью!

В книге потрясающе достоверно описан быт лесной ведьмы. Читатель как будто становится гостем Ады, а не сторонним наблюдателем за ней. Но не только - автор даёт возможность поучаствовать в многочисленных ритуалах, которые ведьма проводит для той или иной цели. Они описаны очень красочно и подробно.

Сама Ада - героиня нестандартная. Она по-мужски вспыльчива, себя в обиду никогда не даст. Она может быть жестокой, но в конце-концов даже к врагам она проявляет милосердие и помогает им. При этом ей не чужды глубокие и сильные чувства. Мне особенно понравилось то, что «Я - ведьма» это действительно нечто оригинальное. Это не любовное фэнтези, хотя любовная линия играет в книге довольно большую роль. По этой книге получился бы отличный сериал. Желаю Елене, чтобы когда-нибудь это случилось!

Язык книги красивый и выразительный, описания - одно удовольствие! Сюжет держит внимание до последних строчек. Елена умело закручивает его, только-только все стихает и налаживается, и тут новая напасть! И не терпится узнать, чем же закончится эта замечательная история! Героям, которые получились очень живыми со своими особенностями и индивидуальностью, сочувствуешь и желаешь только лучшего!

Замечательная книга, которая достойна внимания любителей фэнтези!

Первое впечатление, которое вызвала во мне книга, это лёгкость. Я сравниваю ее с лёгким ветерком : нежным, тёплым, невесомым. Мне книга, очень понравилась.

В книге рассказывается о ведьме хранительнице Аде. Ее жизни, быте. Затронуты темы взаимоотношения общества и помощи ему.

Хороший слог, книга читается легко, на одном дыхании

Хорошо прописанный мир, быт

Офигенная любовная линия. Держала кулачки, за ❤ отношения героини

Приключения

Описание обрядов, ритуалов, было почитать интересно

Понравилось, как в книге показано, что люди не всегда помнят добро. А в трудные моменты вспоминают, что ты ведьма. А не добрая фея, как называли в моменты лечения и помощи.

Для меня всего один, хотелось бы, чтобы мачеху наказали. Всё таки противная баба, легко отделалась.

Книгу советую

Кстати у книги есть продолжение- Равноденствие