Самиздат

Крик ВоронаТекст

Е
04 июня 2019, 13:23Ефимова

Волнительно. «Автор пишет этот роман прямо сейчас». Сразу представляю, как автор печатает что-то по другую сторону экрана. Когда-то были журналы, где печатались «романы с продолжением», когда ждешь следующий выпуск боишься пропустить. И вот такое в сети. Захватывает. Интересно.

Роман о кочевниках – уже само по себе интересно: быт, нравы и обычаи. И пусть племя выдуманное, но текст очень образный: ему веришь. Это хочется отметить. И в блеяние отары, и в тепло юрты, и в снежную круговерть, и в то, что крик ворона над зимней степью – знак свыше. А главное, веришь в людей. В их отношения. Байри, девочка-сирота, послушная, но бойкая. Сайран, сын вождя. Октай, сын шамана, не перенявший дара отца. Они живые. И об их приключениях хочется читать дальше. Спасибо за интересный формат и возможность читать, пока вы пишете :).

09 января, 18:59lada_kuzina

Мне очень понравилась книга! Замечательное подростковое фэнтези, без лишней воды, с интересной мифологией и запоминающимися персонажами. В голове куча догадок (Байри – последняя из племени Ворона?), куча предположений о ее дальнейшей судьбе. О героях волнуешься, за всех переживаешь. Жду продолжение!

22 мая 2019, 14:17gonatal1981

Очень интересно! Фэнтези о кочевниках мне еще не попадалось. Ярко, сочно, объемно. Как кино смотришь. Жду окончания с огромным нетерпением!

y
20 августа 2019, 16:29ya_500565616

Не так давно открыла для себя подписки. Весьма необычное ощущение читать книгу, которую еще не написали. Наблюдать за изменениями. Видеть, как автор меняет то одно, то другое. Иногда не соглашаться с автором, но каждый раз с нетерпением ждать – а что же будет дальше. Видеть, как эволюционируют герои, как меняются их взаимоотношения. И с замиранием сердца ждать окончания романа, чтобы уже перечитать с начала и до конца.